Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 17:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2021 » Декабрь » 9 » В УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПИМЕНОВСКИХ ЧТЕНИЙ
09:34
В УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПИМЕНОВСКИХ ЧТЕНИЙ

В УФСИН России по Саратовской области прошли мероприятия в рамках межрегиональных образовательных Пименовских чтений

Пименовские чтения участники заседания09.12.2021

Помощник начальника ведомства по организации работы с верующими протоиерей Вадим Коняев провел заседание секции отдела тюремного душепопечения.
Участие в мероприятии приняли настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской при ИК-33 УФСИН России по Саратовской области протоиерей Димитрий Муравьев, руководитель отдела по взаимодействию с учреждениями культуры и проведению массовых мероприятий Саратовской епархии иерей Артемий Мягченков, клирик Архиерейского подворья храма Преподобного Серафима Саровского города Саратова диакон Валерий Апин, сотрудники ведомства.
Помощник начальника УФСИН России по Саратовской области протоиерей Вадим Коняев выступил с докладом об истории пастырского душепопечения в 17-19 вв. и основных вехах становления и развития тюремного попечительства.
Присутствующие обсудили отношение к религии в современном обществе, в том числе, - у представителей подрастающего поколения, а также последствия влияния на подростков деструктивных сект.
В своем докладе старший инспектор отдела воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН России по Саратовской области подполковник внутренней службы Людмила Наум отметила, что духовно-нравственное воспитание современной молодежи является основополагающим фактором становления личности гражданина, формирования его взглядов и убеждений, в частности, - в сфере соблюдения морально-нравственных норм.
В завершении мероприятия помощник начальника УФСИН России по Саратовской области протоиерей Вадим Коняев акцентировал внимание на принципах взаимодействия пенитенциарного ведомства и православного духовенства, оказывающих непосредственное влияние на исправление граждан, отбывающих наказание.

 

Пименовские чтения 2

Пименовские чтения участники заседания

По материалам пресс-службы УФСИН России по Саратовской области