Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 20:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Главная » 2021 » Март » 18 » В УФСИН РОССИИ ПО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛА РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА С УПОЛНОМОЧЕННЫМ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ И ЧЛЕНАМИ ОНК
09:58
В УФСИН РОССИИ ПО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛА РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА С УПОЛНОМОЧЕННЫМ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ И ЧЛЕНАМИ ОНК

В УФСИН России по Сахалинской области прошла рабочая встреча с уполномоченным по правам человека в Сахалинской области и членами ОНК

Рабочая встреча с уполномоченным по правам человека18.03.2021

В УФСИН России по Сахалинской области прошла рабочая встреча с уполномоченным по правам человека в Сахалинской области, представителями общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействию лицам, находящимся в местах принудительного содержания в Сахалинской области, председателем общественного совета при УФСИН России по Сахалинской области и руководящим составом УИС Сахалинской области. 

Недавно назначенный на должность уполномоченного по правам человека в Сахалинской области Анатолий Крутченко, рассказал присутствующим о своих рабочих планах на 2021 год, предложил на обсуждение несколько проблемных вопросов, а также выразил надежду на плодотворное и конструктивное взаимодействие, как с руководством УФСИН России по Сахалинской области, так и с членами ОНК Сахалинской области.

- У нас сложились продуктивные и деловые отношения с сотрудниками УФСИН, - отметил председатель ОНК Виктор Горбач. У членов общественной наблюдательной комиссии не возникает проблем с осуществлением общественного контроля в СИЗО и колониях области. Так же он подчеркнул, что руководство подразделений УФСИН всегда реагирует на замечания и рекомендации членов комиссии и предпринимает конкретные шаги для разрешения имеющихся проблем. 

В ходе рабочей встречи обсудили вопрос медицинского обеспечения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также их трудоустройство и развитие производственного сектора в УИС Сахалинской области, кроме этого определили приоритетные задачи для дальнейшего плодотворного взаимодействия по вопросам соблюдения прав и законных интересов лиц, преступивших закон.

Помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в уголовно - исполнительной системе Владимир Шульженко выступил с докладом о взаимодействии в 2020 году с ОНК Сахалинской области, а также с муниципальным органами власти и общественными организациями в сфере соблюдения прав лиц, содержащихся в учреждениях УФСИН России по Сахалинской области.

Руководитель управления Сергей Алтухов акцентировал внимание на то, что институт общественного контроля вносит положительные моменты в функционирование уголовно-исполнительной системы.

 

Рабочая встреча с уполномоченным по правам человека

Рабочая встреча с уполномоченным по правам человека

По материалам пресс-службы УФСИН России по Сахалинской области