Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 18:39
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Главная » 2021 » Апрель » 2 » В УФСИН РОССИИ ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ МЕЖРЕЛИГИОЗНОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ
10:07
В УФСИН РОССИИ ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ МЕЖРЕЛИГИОЗНОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ

В УФСИН России по Рязанской области состоялось заседание Межрелигиозной рабочей группы

В Управлении состоялось заседание Межрелигиозной рабочей группы02.04.2021

В УФСИН России по Рязанской области состоялось заседание Межрелигиозной рабочей группы, на которой присутствовали священник Русской Православной Церкви протоиерей Георгий Марков, Духовного управления мусульман Рязанской области имам-мухтасиб Рашид Бултачеев, председатель местной религиозной организации ортодоксального иудаизма «Еврейская община» Людмила Захарова, сотрудники Управления.

Заседание межрелигиозной рабочей группы открыл заместитель начальника Виктор Гавриш, который поблагодарил присутствующих за тесное сотрудничество в воспитании и ресоциализации осужденных. В ходе совещания рассматривались вопросы духовно-нравственного воспитания осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях области.

Старший психолог психологической службы Управления Наталья Остапюк в своем выступлении обратила особое внимание на роль религиозных организаций в профилактике деструктивного, в том числе суицидального поведения среди осужденных:

- Осужденные все чаще обращаются к духовной стороне решения своих проблем, в связи с этим продолжим взаимодействие в рамках реализации Ведомственной программы с представителями различных религиозных конфессий.

Сотрудник отдела режима и надзора в своем выступлении разъяснил присутствующим режимные требования, которые указаны в приложении № 1 к Правилам внутреннего распорядка в ИУ.

Помощник начальника управления по организации работы с верующими Николай Кутаков поблагодарил присутствующих за активное участие в обсуждении вопросов нравственного воспитания осужденных и наметил приоритетные задачи для дальнейшего сотрудничества.

В завершении заседания присутствующие приняли участие в обучающем семинаре на тему «Особенности совместной деятельности духовенства и работников УИС в сфере исполнения, ресоциализации и духовно-нравственного просвещения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в учреждениях УИС», организованном и проводимом ФСИН России.

 

В Управлении состоялось заседание Межрелигиозной рабочей группы

В Управлении состоялось заседание Межрелигиозной рабочей группы

По материалам пресс-службы УФСИН России по Рязанской области