Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 15:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2019 » Ноябрь » 8 » В УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ ЗАВЕРШИЛАСЬ НЕДЕЛЯ МЕЖРЕЛИГИОЗНОГО ДИАЛОГА
09:56
В УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ ЗАВЕРШИЛАСЬ НЕДЕЛЯ МЕЖРЕЛИГИОЗНОГО ДИАЛОГА

В УФСИН России по Республике Марий Эл завершилась Неделя межрелигиозного диалога

08.11.2019

В рамках Недели межрелигиозного диалога во всех местах лишения свободы республики осужденные выпустили стенгазеты, рассказывающие об основах традиционных для нашей страны религиозных вероучений. Кроме того представители религиозных объединений провели духовно-нравственные беседы с осужденными, направленные на толерантное отношение к проведению религиозных обрядов и церемоний представителями различных конфессий.

В каждом исправительном учреждении были организованы викторины на знание основ мировых религиозных культур и проведены блицтурниры для осужденных. Участники подготовили небольшие доклады об истории христианства, ислама, иудаизма и буддизма.

По окончании Недели межрелигиозного диалога в УФСИН прошел «круглый стол» на тему «Взаимодействие УФСИН России по Республике Марий Эл с традиционными религиозными объединениями». В ходе мероприятия его участники подняли проблемные вопросы в этом направлении работы, обсудили пути их решения и дальнейшее взаимодействие. Кроме этого, рассмотрели результаты проведенных мероприятий духовно-нравственной направленности и определили лучшее исправительное учреждение по проведению Недели межрелигиозного диалога. По единодушному мнению на высоком уровне эта работа была организована в исправительной колонии №6.

Как отметили организаторы – отдел воспитательной и социальной работы с осужденными – такие тематические акции имеют большое значение для предупреждения межэтнической и межконфессиональной напряженности и способствуют профилактике экстремизма в местах лишения свободы.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Республике Марий Эл