Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 18:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » В УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЯ КОНКУРСА ИКОНОПИСИ СРЕДИ ОСУЖДЕННЫХ
09:49
В УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЯ КОНКУРСА ИКОНОПИСИ СРЕДИ ОСУЖДЕННЫХ

В УФСИН России по Республика Марий Эл определили победителя конкурса иконописи среди осужденных

В республиканском Управлении исполнения наказаний определили победителя конкурса иконописи среди осужденных исправительных учреждений Марий Эл

20.11.2017

Мероприятие проводится в рамках Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных, отбывающих наказание в местах лишения свободы «Не числом, а смирением», по совместной инициативе Московского Патриархата Русской Православной церкви и Федеральной службы исполнения наказаний.

В конкурсе православной иконописи «Канон» приняли участие осужденные всех исправительных учреждений Марий Эл. На суд жюри было представлено 10 экспонатов, выполненных с помощью различных техник: вышитые бисером, нарисованные, с использованием пирографии (выжигание по дереву). При оценке учитывались стиль и техника исполнения, а также соответствие православным канонам иконописи. 

Лучшей работой на республиканском уровне признана домашняя икона, на которой изображен святитель Николай Чудотворец. Автор работы Максим Савух, отбывающий наказание в ИК-5. По мнению жюри, она написана проникновенно, живо, художнику удался сам образ всенародно почитаемого и любимого православными святого.

Экспонат будет направлен в Москву для участия в финале Всероссийского конкурса иконописи «Канон» и представлен в постоянной экспозиции выставочной галереи Синодального отдела Московского Патриархата.

Кроме того, была отмечена ещё одна икона с изображением священномученика Леонида, епископа Марийского, выполненная осужденным ИК-6 Ленаром Мингазовым. По единодушному мнению жюри, она написана в традиционной технике и соответствует всем канонам.

Объявление итогов смотра «Не числом, а смирением» и награждение его победителей организаторы планируют провести в рамках Международных Рождественских образовательных чтений.

В республиканском Управлении исполнения наказаний определили победителя конкурса иконописи среди осужденных исправительных учреждений Марий Эл

По материалам пресс-службы УФСИН России по Республике Марий Эл