Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 09:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Главная » 2020 » Ноябрь » 24 » В УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КОМИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ОТБОРОЧНОГО ЭТАПА КОНКУРСА ПРАВОСЛАВНОЙ ЖИВОПИСИ ОСУЖДЕННЫХ «ЯВЛЕНИЕ»
09:40
В УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КОМИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ОТБОРОЧНОГО ЭТАПА КОНКУРСА ПРАВОСЛАВНОЙ ЖИВОПИСИ ОСУЖДЕННЫХ «ЯВЛЕНИЕ»

В УФСИН России по Республике Коми подвели итоги отборочного этапа конкурса православной живописи осужденных «Явление»

24.11.2020

Члены Межрелигиозной рабочей группы при УФСИН в ходе круглого стола по результатам проведения Недели межрелигиозного диалога подвели итоги отборочного этапа конкурса православной живописи осужденных «Явление» в рамках Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы, «Не числом, а смирением». В этом году для участников конкурса была задана тема «Александр Невский: запад и восток, историческая память народа».

Конкурс проводился в трех номинациях: «Православный исторический портрет и православный образ нашего современника», «Купола - как символ православной церкви», «Религия в жизни осужденных». Всего в УФСИН было представлено 17 художественных произведений.

Для подведения итогов конкурса в аппарате ведомства была организована выставка, проведено открытое голосование за лучшую работу. При оценке картин учитывались их способ и техника написания. Приоритет отдавался художественным произведениям, созданным в традиционных техниках живописи, формирующим национальное самосознание и воспитывающим уважение к историческому наследию православной культуры.

Огромную помощь в проведении конкурса оказал настоятель храма Святого Духа, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими, протоиерей о. Александр (Минин).

По итогам коллективного обсуждения члены Межрелигиозной рабочей группы с положительной стороны отметили работы осужденных из ИК-31, ИК-49 и КП-51. Картины выполнены красками на холсте, оформлены в резную рамку.

Лучшей работой конкурса признана картина осужденного из ИК-24 (п. Сирачой, г. Ухта). Она будет направлена во ФСИН России для участия в финале Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы, «Не числом, а смирением». Победитель конкурса будет поощрен Архиерейской грамотой.

 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Республике Коми