Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 12:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » В УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ БУРЯТИЯ ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА
09:34
В УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ БУРЯТИЯ ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА

В УФСИН России по Республике Бурятия прошло заседание Общественного совета

03.11.2017

В заседании приняли участие председатель Николай Ломако и члены Общественного совета, помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Виктор Пластинин, сотрудники отделов трудовой занятости осужденных и воспитательной работы, руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными структурами Улан-Удэнской и Бурятской епархии Русской Православной Церкви Максим Пахолков. 

На заседании обсудили вопросы создание условий для трудовой занятости осужденных и развития производственного сектора УФСИН России по Республике Бурятия, в частности о привлечении в исправительные учреждения представителей малого и среднего бизнеса. 

Отдельная тема была посвящена воспитательной работе с осужденными. Николай Ломако предложил обсудить взаимодействие членов Общественного совета и отделов воспитательной работы с осужденными учреждений по организации совместных воспитательных мероприятий, организации досуга осужденных. 

- Необходимо не только вовлекать осужденных в культурно-массовые и спортивные мероприятия, но и заинтересовать творческой деятельностью и дать возможность развивать им творческие способности. Конечно, осужденные ограничены в свободе выбора своего времяпрепровождения, но сотрудники воспитательных отделов учреждений могут помочь им разнообразить свой досуг, - подчеркнул Николай Ломако. 

После обсуждения пришли к договоренности осуществления совместных выездов представителей Общественного совета и сотрудников УФСИН в учреждения с целью проведения приемов осужденных по личным вопросам и оказания помощи в организации мероприятий воспитательного характера. 

В завершение, участники заседания подвели итоги регионального этапа конкурса православной иконописи «Канон», прошедшего в исправительных колониях республики. Из всех учреждений было представлено 16 работ осужденных. Работы выполнены в разных техниках. Это и резьба по дереву, роспись и вышивка. 

Отбирали их по трём номинациям - храмовая, аналойная и домашняя иконы. При подведении итогов учитывалось соответствие представленных работ канонам Русской Православной Церкви, а также авторское мастерство и разнообразие стилей. 

- С каждым годом количество участников растет. И это радует. Качество исполнения также повышается, а самое важное, что такие мероприятия способствуют формированию у осужденных уважения к духовным ценностям, - отметил протодиакон Максим Пахолков. 

Лучшими признаны работы осужденных из ЛИУ-5, ИК-2 и ИК-8. Эти работы будут направлены для участия во Всероссийском конкурсе. 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Республике Бурятия