Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 04:37
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Главная » 2018 » Февраль » 12 » В УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ АДЫГЕЯ ПРОВЕЛИ ЗАНЯТИЯ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЮ ИДЕЙ РЕЛИГИОЗНОГО ЭКСТРЕМИЗМА
09:42
В УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ АДЫГЕЯ ПРОВЕЛИ ЗАНЯТИЯ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЮ ИДЕЙ РЕЛИГИОЗНОГО ЭКСТРЕМИЗМА

В УФСИН России по Республике Адыгея провели занятия для сотрудников по противодействию распространению идей религиозного экстремизма

12.02.2018

В ходе проведения лекции были обозначены сущность, причины религиозного экстремизма и возможные пути преодоления данного явления. Занятие проводилось в рамках служебной подготовки с целью повышения компетентности сотрудников уголовно-исполнительной системы.

Мероприятие направлено на усиление духовно-просветительской работы с работниками УИС и профилактику их вовлечения в сферу влияния идеологов радикальных религиозных течений.

Перед сотрудниками аппарата и подразделений УФСИН России по Республике Адыгея выступили помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иеромонах Евсевий (Архангельский)  заместитель муфтия Духовного управления мусульман Адыгеи и Краснодарского края имам Ибрагим Шхалахов.

На совместной лекции священнослужители обсудили вопросы сохранения мира, порядка и взаимоуважения среди осужденных всех сословий и религий, привели примеры из реальной жизни, говорили о последствиях и наказании за экстремистские преступления, а также ответили на вопросы сотрудников.

Особое внимание в ходе занятий было уделено проблеме распространения религиозного экстремизма в местах лишения свободы. Как было отмечено, противодействие религиозному экстремизму возможно лишь при понимании причин и условий его зарождения, развития; умении отличить религиозный экстремизм от иных взглядов, идей, воззваний и учений.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Республике Адыгея.