Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 19:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » 2021 » Ноябрь » 11 » В УФСИН РОССИИ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЕЛ КРУГЛЫЙ СТОЛ
09:45
В УФСИН РОССИИ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЕЛ КРУГЛЫЙ СТОЛ

В УФСИН России по Курской области прошел круглый стол

круглый стол по "Неделе межрелигиозного диалога"11.11.2021

В Управлении ФСИН России по Курской области состоялся круглый стол межрелигиозной рабочей группы. В работе круглого стола приняли участие помощник начальника УФСИН России по Курской области по работе с верующими священник Александр Зинченко, имам города Курска и Курской области Иса Салимсултанов, руководитель тюремного отдела и объединенной комиссии по тюремному служению Курской митрополии, член Общественного совета при УФСИН России по Курской области священник Евгений Бычков. На встрече обсуждалось выполнение намеченных целей, а также составлялись планы дальнейшего сотрудничества.

В течение недели в подведомственных учреждениях проходили различные мероприятия, направленные на предупреждение межэтнической и межконфессиональной напряженности. Особое внимание уделено профилактике проявлений религиозного экстремизма.

В помещениях отрядов учреждений для осужденных, а также в административных зданиях для сотрудников размещены информационные стенды об основах традиционных для России религиозных вероучений. Священнослужители Курской епархии проводили духовно-нравственные беседы с осужденными, подозреваемыми и обвиняемыми по разъяснению основ традиционных для России религий и толерантному отношению к проведению религиозных обрядов и церемоний представителями различных вероисповеданий. Также в учреждениях проходили викторины на знание христианства, ислама, иудаизма и буддизма.

Круглый стол завершился выбором учреждения, в котором наиболее полно прошли запланированные мероприятия. Единогласно коллегиально лучшим учреждением по проведению «Недели межрелигиозного диалога» признана исправительная колония №11.

 

круглый стол по "Неделе межрелигиозного диалога"

По материалам пресс-службы УФСИН России по Курской области