Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 14:21
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Главная » 2022 » Ноябрь » 28 » В УФСИН РОССИИ ПО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛСЯ ФОРУМ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ
09:40
В УФСИН РОССИИ ПО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛСЯ ФОРУМ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ

В УФСИН России по Курганской области состоялся форум священнослужителей

В УФСИН России по Курганской области состоялся форум священнослужителей 28.11.2022

Сотрудники отдела по тюремному служению Курганской митрополии Русской Православной Церкви, окормляющие исправительные учреждения Зауралья, выступили с докладами о работе в местах лишения свободы. Мероприятие проведено в рамках VIII Областных Рождественских чтений.

В этом году форум посвящен теме «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». Священнослужители обсудили особенности сотрудничества с уголовно-исполнительной системой, вопросы воцерковления осужденных. В мероприятии приняли участие сотрудники воспитательной и психологической служб УФСИН России по Курганской области.

Один из докладов был посвящен формам работы с отбывающими наказание. Как рассказал протоиерей Дмитрий Мельников, в храмах и молельных комнатах на территории исправительных учреждений Зауралья проводятся богослужения, проповеди, православные праздники. Священнослужители уделяют большое внимание организации лекций и индивидуальных бесед с осужденными, поддержке православных общин в колониях и следственных изоляторах.

Иерей Андрей Верхотуров, руководитель отдела по тюремному служению, посвятил выступление процессу исправления осужденных, которые приходят в церковь в период отбывания наказания. По его словам, те, кто искренне старается обрести веру и исправиться, становятся менее конфликтными, начинают по-дружески общаться с представителями других конфессий и атеистами, а после освобождения им удается вернуться в общество.

 

В УФСИН России по Курганской области состоялся форум священнослужителей

В УФСИН России по Курганской области состоялся форум священнослужителей

По материалам пресс-службы УФСИН России по Курганской области