Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 15:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Главная » 2019 » Июль » 1 » В УФСИН РОССИИ ПО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛОСЬ ЗАНЯТИЕ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ КУРГАНСКОЙ ЕПАРХИИ
09:53
В УФСИН РОССИИ ПО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛОСЬ ЗАНЯТИЕ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ КУРГАНСКОЙ ЕПАРХИИ

В УФСИН России по Курганской области состоялось занятие с представителями Курганской епархии

01.07.2019

Беседу организовали в рамках реализации Плана просветительских мероприятий ФСИН России, направленных на создание в обществе атмосферы нетерпимости к коррупционным проявлениям и на повышение эффективности антикоррупционного просвещения.

Сотрудники отделения воспитательной и социальной работы с осужденными, психологи и специалисты инспекции по личному составу и противодействию коррупции Управления на занятии особое внимание уделили раскрытию методов применяемых осужденными для вовлечения работников исправительных учреждений в запрещенные связи с целью извлечения личной выгоды.

- В настоящее время во всех исправительных учреждениях Зауралья действуют шесть молитвенных комнат, 1 часовня и 2 храма Русской Православной Церкви. За каждым помещением закреплён священнослужитель. А им свойственно быть сострадательными к человеку. Осужденные, в свою очередь, способны воспользоваться их добротой, втереться в доверие, чтобы склонить к заносу запрещенных предметов, В связи с этим и проводятся профилактические беседы - пояснил начальник отделения воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Курганской области Константин Розонтреторов.

До священнослужителей была доведена информация об административной ответственности граждан за передачу осужденным запрещенных к использованию в исправительных учреждениях предметов и веществ, а также об уголовной ответственности за совершение коррупционных правонарушений, таких как получение взятки и посредничестве во взяточничестве.

Всем участникам мероприятия были выданы памятки о противодействии коррупции.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Курганской области