Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 17:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2019 » Август » 21 » В УФСИН РОССИИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ, ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ФОНДА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ, НАЧАЛАСЬ РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТА «СПОРТ ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕННЫХ»
09:52
В УФСИН РОССИИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ, ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ФОНДА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ, НАЧАЛАСЬ РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТА «СПОРТ ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕННЫХ»

В УФСИН России по Краснодарскому краю, при поддержке фонда президентских грантов, началась реализация проекта «Спорт для заключенных»

21.08.2019

В рамках проекта «Спорт для заключенных», реализуемого Екатерининским кафедральном собором г. Краснодара, при поддержке Фонда президентских грантов, в исправительной колонией №5 УФСИН России по Краснодарскому краю, началось оборудование футбольного поля и тренажерного комплекса.

В программу нового проекта включено не только строительство спортивных объектов, но и обучение осужденных. После завершения строительных работ, на протяжении десяти месяцев, опытные тренеры будут проводить занятия со спортсменами-любителями из Футбольной академии, которую планируется организовать в колонии строго режима. В июне 2020 года состоится турнир-аналог футбольного Евро, в котором 6 команд из числа осужденных разыграют спортивный трофей.

Идея проведения Евро-2020 в пенитенциарном учреждении принадлежит Екатерининскому кафедральному собору г. Краснодара. Проект   охотно поддержали краевая Федерация футбола, Министерство спорта, футбольный клуб «Дружба» (г. Майкоп), администрация Апшеронского района, а также несколько общественных и коммерческих организаций. К регулярным занятиям любительским спортом планируется привлечь более 500 осужденных.

Общая сумма затрат превысит 8 млн. руб., из которых 6.9 млн. руб. -грант Президента России.

Главная цель проекта по рессоциализации - возвращение к нормальной жизни в общество осужденных после нескольких лет изоляции.

Начальник УФСИН России по Краснодарскому краю Виктор Пестов считает, что пропаганда здорового образа жизни, благотворно влияет на развитие личности. Занятия спортом, общение осужденных с ветеранами и молодыми спортсменами, реализация программ по строительству новых спортивных объектов в исправительных учреждениях края, сделают успешным и эффективным процесс дальнейшей социальной адаптации на свободе.

Это не первый социальный благотворительный проект Свято-Екатерининского кафедрального собора, связанный с тюремным служением Русской Православной Церкви. В последние годы реализовано несколько больших грантовых проектов, среди которых «Православные просветительские курсы», «Кабинет дистанционного просвещения» и «Физкультурный клуб в ИК-9 УФСИН России по Краснодарскому краю».

По материалам пресс-службы УФСИН России по Краснодарскому краю