Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 13:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Главная » 2019 » Октябрь » 29 » В УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ СОЗДАНА МЕЖРЕЛИГИОЗНАЯ РАБОЧАЯ ГРУППА
09:50
В УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ СОЗДАНА МЕЖРЕЛИГИОЗНАЯ РАБОЧАЯ ГРУППА

В УФСИН России по Кировской области создана межрелигиозная рабочая группа

29.10.2019

Данное объединение создано с целью обеспечения свободы совести и вероисповедания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также лиц, чье наказание не связано с лишением свободы; профилактики межэтнической и межконфессиональной напряженности; выработки дополнительных мер по организации профилактических мероприятий в сфере противодействия распространения идеологии религиозного радикализма, экстремизма и терроризма в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

Руководителем рабочей группы был избран помощник начальника Управления по организации работы с верующими Сергей Беспалый, в составе группы вошло 3 священнослужителя Вятской митрополии, в том числе заместитель муфтия Духовного управления мусульман по Кировской области Османов Абдурахман Далгатович.

Организации работы по духовно-нравственному просвещению и воспитанию лиц, находящихся в местах лишения свободы, уделяется большое внимание. Уголовно-исполнительная система осуществляет взаимодействие с основными традиционными религиями России – Православие (Христианство), Иудаизм, Ислам и Буддизм, цель которых - оказать содействие преступившим закон, помочь справиться с трудной жизненной ситуацией и уберечь от дальнейших противоправных поступков.

В настоящее время в учреждениях УФСИН России по Кировской области действуют 10 храмов Русской Православной Церкви, 7 молельных комнат для представителей православного вероисповедания и 2 молельные комнаты для осужденных, исповедующих ислам. Священнослужители проводят с осужденными беседы по основам православной веры, церковные обряды, оказывают помощь в пополнении библиотек религиозной литературой, оформлении молельных уголков и молельных комнат. Представители духовенства содействуют приобщению лиц, содержащихся в учреждениях УИС, к историческим духовно-нравственным ценностям, оказывают духовную помощь, поддерживают усилия человека в его стремлении преодолеть греховные наклонности и встать на путь исправления.

В рамках созданной рабочей группы будет продолжено сотрудничество с основными религиозными конфессиями по духовному окормлению осужденных и лиц, находящихся под стражей.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Кировской области