Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 21:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Главная » 2020 » Ноябрь » 5 » В УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ МЕЖРЕЛИГИОЗНОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ
09:48
В УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ МЕЖРЕЛИГИОЗНОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ

В УФСИН России по Кировской области прошло заседание Межрелигиозной рабочей группы

05.11.2020

В мероприятии приняли участие врио начальника территориального органа Сергей Филимонов, помощник начальника Управления по организации работы с верующими – руководитель Межрелигиозной рабочей группы Сергей Беспалый, заместитель муфтия Духовного управления мусульман по Кировской области Абдурахман Османов, руководитель отдела по тюремному служению Вятской и Слободской епархии, иерей Владимир Путинцев, руководитель отдела по тюремному служению Яранской и Лузской епархии, протоиерей Евгений Павлов.

Напомним, в сентябре 2019 года в УФСИН России по Кировской области была создана Межрелигиозная рабочая группа. Данное объединение создано с целью обеспечения свободы совести и вероисповедания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также лиц, чье наказание не связано с лишением свободы, профилактики межэтнической и межконфессиональной напряженности, выработки дополнительных мер по организации профилактических мероприятий в сфере противодействия распространения идеологии религиозного радикализма, экстремизма и терроризма в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

В ходе заседания участники группы подвели итоги работы за истекший период, обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания лиц, находящихся в местах лишения свободы и профилактику их вовлечения в сферу влияния идеологов и радикальных религиозных течений. Руководитель Межрелигиозной рабочей группы Сергей Беспалый, в свою очередь, подчеркнул значимость межрелигиозного диалога в духовном просвещении и воспитании не только лиц, находящихся в местах лишения свободы, но и сотрудников ведомства.

В завершении встречи обсуждались дополнительные мероприятия по профилактике среди осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Кировской области, распространения идеологии религиозного радикализма, экстремизма и терроризма.

 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Кировской области