Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 18:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2023 » Март » 15 » В УФСИН РОССИИ ПО Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ТОРЖЕСТВЕННО ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РАБОТНИКОВ УИС
09:35
В УФСИН РОССИИ ПО Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ТОРЖЕСТВЕННО ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РАБОТНИКОВ УИС

В УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области торжественно отметили День работников УИС

15.03.2023

13 марта в храме преподобного Сергия Радонежского состоялось торжественное построение личного состава, посвященное профессиональному празднику – 144-ой годовщине Дня Уголовно-исполнительной системы. 

В торжественной церемонии приняли участие заместитель начальника УФСИН Роман Семёнов, врио заместителя Председателя комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга Владимир Кобкин, начальник сектора по вопросам помилования департамента по региональной безопасности Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области (ответственный секретарь) Вера Андреева, сотрудники аппарата Управления, председатель Совета ветеранов УФСИН Наталья Блохина, ветераны УИС. 

Место торжественного построения сотрудников было выбрано не случайно. В храме преподобного Сергия Радонежского погребен первый начальник Главного Тюремного Управления Российской Империи М.Н. Галкин-Враской. Михаил Николаевич Галкин - Враской был настоящим сыном своего Отечества, просвещенный государственный деятель, много времени и сил отдавший тюремному служению. 

Заместитель начальника УФСИН Роман Семёнов в своем выступлении отметил, что сотрудники УИС выполняют особую роль в защите интересов граждан нашей страны, общества и государства, обеспечивают правопорядок и законность. Отметил, что профессиональный праздник работников уголовно-исполнительной системы – это признание заслуг, уважение и глубокая благодарность всем тем, кто посвятил свою жизнь служению Отечеству. 

- От имени начальника УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области выражаю благодарность сотрудникам, которые находятся здесь в строю, а также тем, кто сейчас несет службы на своих рабочих местах. Хочу отметить вклад наших дорогих уважаемых ветеранов. Мы гордимся вами, примите наши искренние слова благодарности, и я уверен, что, переданный вами профессиональный опыт, оценит каждый из наших молодых сотрудников. Огромное вам спасибо и низкий поклон! – завершил свою речь Роман Алексеевич. 

Председатель совета ветеранов УФСИН Наталья Блохина пожелала присутствующим успехов на службе и призвала гордо нести звание сотрудника уголовно-исполнительной системы. 

За многолетнюю и добросовестную службу сотрудники были награждены как ведомственными грамотами, благодарностями и медалями, так и благодарностями Правительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 

После награждения сотрудников УИС состоялось торжественное закрепление полотна знамени ветеранской организации на древко, знамя осветили и вручили председателю Санкт-Петербургской Региональной общественной организации ветеранов УИС Натальи Блохиной. 

В завершении торжественного мероприятия руководство УФСИН, сотрудники и ветераны УИС возложили цветы к мемориальной доске первому начальнику Главного Тюремного Управления Российской Империи М.Н. Галкину-Враскому, которая была открыта в храме в 2012 году. 

 

По материалам пресс-службы УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области