Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 12:38
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » 2021 » Ноябрь » 12 » В УФСИН РОССИИ ПО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ НЕДЕЛИ МЕЖРЕЛИГИОЗНОГО ДИАЛОГА
09:32
В УФСИН РОССИИ ПО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ НЕДЕЛИ МЕЖРЕЛИГИОЗНОГО ДИАЛОГА

В УФСИН России по Амурской области подвели итоги Недели межрелигиозного диалога

В УФСИН России по Амурской области подвели итоги Недели межрелигиозного диалога12.11.2021

В УФСИН России по Амурской области завершилась Неделя межрелигиозного диалога. Итоги мероприятий, проведенных в исправительных учреждениях УФСИН, были подведены в ходе круглого стола под председательством заместителя начальника управления Дмитрия Омельюха с участием помощника начальника по организации работы с верующими, настоятеля храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Благовещенска священника Евгения Семерни и председателя духовного управления мусульман Амурской области Рашида Умарова, начальников отделов и служб аппарата управления. 

В рамках Недели межрелигиозного диалога в учреждениях УИС Амурской области было проведены различные культурно-массовые мероприятия: религиозные обряды с участием священнослужителей, викторины на знания основ мировых религий, конкурсы стенгазет, лекции и беседы. Комплекс мероприятий был направлен на предупреждение межэтнической и межконфессиональной напряженности, профилактику проявлений экстремизма в учреждениях уголовно-исполнительной системы, а также активизацию деятельности по взаимодействию учреждений и органов УИС с традиционными для России религиозными объединениями. 

Представители духовенства поблагодарили представителей пенитенциарного ведомства за возможность принять участие в мероприятиях Недели, отметив важность проведения духовных встреч с осужденными и работы по их религиозному просвещению. В завершение круглого стола были обозначены планы по дальнейшей совместной духовно-просветительской работе с осужденными. 

 

В УФСИН России по Амурской области подвели итоги Недели межрелигиозного диалога

По материалам пресс-службы УФСИН России по Амурской области