Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 14:03
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Главная » 2020 » Ноябрь » 11 » В УФСИН ЧУВАШИИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ НЕДЕЛИ МЕЖРЕЛИГИОЗНОГО ДИАЛОГА
09:38
В УФСИН ЧУВАШИИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ НЕДЕЛИ МЕЖРЕЛИГИОЗНОГО ДИАЛОГА

В УФСИН Чувашии подвели итоги недели межрелигиозного диалога

В УФСИН Чувашии подвели итоги недели межрелигиозного диалога11.11.2020

С 26 октября по 3 ноября 2020 года в исправительных учреждениях УФСИН Чувашии проводилась Неделя межрелигиозного диалога, приуроченная ко Дню народного единства.

Мероприятие было организовано в целях предупреждения межэтнической и межконфессиональной напряженности, профилактики проявлений экстремизма в учреждениях уголовно-исполнительной системы, а также активизации деятельности по взаимодействию учреждений и органов УИС с традиционными для России религиозными объединениями в области проведения совместных гуманитарных проектов.

В рамках Недели межрелигиозного диалога в исправительных учреждениях Республики были проведены конкурсы стенгазет, подготовлены и размещены стенды наглядной агитации с информацией об основах традиционных для России религиозных вероучений, проведены с осужденными лекции, беседы, вебинары духовно-нравственного характера, в том числе в дистанционном формате и с использованием кабельного телевидения, викторины по знанию основ традиционных религиозных конфессий, а также религиозные обряды и церемонии. В мероприятиях приняли участие более 500 осужденных. В рамках Недели межрелигиозного диалога прошли и мероприятия по празднованию Дня народного единства.

По словам помощника начальника Управления по организации работы с верующими протоиерея Алексия Павлова, Неделя межрелигиозного диалога в подразделениях пенитенциарного ведомства проводится уже во второй раз. Посетив подведомственные учреждения, он провел встречи с осужденными и сотрудниками УИС, рассказал им об актуальности и значимости межрелигиозного диалога в современном мире, формировании толерантных взаимоотношений между конфессиональными общностями и о необходимости мирного сосуществования религий и религиозных объединений.

В обращении к единоверцам, председатель духовного управления мусульман Чувашской Республики муфтий Айрат-хазрат Хайбуллов, призвал их быть стойкими к вере, быть терпеливыми в соответствии с постулатами религии, разъяснил правила поведения и совершения религиозных обрядов в местах лишения свободы и пожелал осужденным мусульманам по освобождению начать жить достойно.

По итогу Недели, лучшим из учреждений стало лечебно-исправительное учреждение № 7 УФСИН Чувашии. Осужденные женщины дали больше правильных ответов в викторине и проявили больше творчества в оформлении соответствующих стендов.

Религиозный фактор в вопросе ресоциализции лиц, осужденных за правонарушения, является важным условием их реабилитации и возвращения к нормальной жизни.

 

В УФСИН Чувашии подвели итоги недели межрелигиозного диалога

В УФСИН Чувашии подвели итоги недели межрелигиозного диалога

В УФСИН Чувашии подвели итоги недели межрелигиозного диалога

По материалам пресс-службы УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии