Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 18:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2019 » Ноябрь » 8 » В УФСИН ЧУВАШИИ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА ПРАВОСЛАВНОЙ ИКОНОПИСИ ОСУЖДЕННЫХ «КАНОН»
10:00
В УФСИН ЧУВАШИИ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА ПРАВОСЛАВНОЙ ИКОНОПИСИ ОСУЖДЕННЫХ «КАНОН»

В УФСИН Чувашии подведены итоги конкурса православной иконописи осужденных «Канон»

В УФСИН Чувашии подведены итоги конкурса православной иконописи осужденных «Канон»08.11.2019

В учреждениях УФСИН Чувашии завершился предварительный этап конкурса православной иконописи осужденных «Канон». Конкурс проводится ФСИН России совместно с Синодальным отделом Русской Православной Церкви по тюремному служению в рамках Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных «Не числом, а смирением». 

Участниками конкурса являются осужденные, входящие в православные общины исправительных учреждений, в каждом из которых имеется православный храм, часовня или молельная комната. Колонии и СИЗО регулярно посещают окормляющие приходы священнослужители, которые беседуют с осужденными об основах вероисповедания, и в том числе рассказывают о канонах православной живописи. 

На региональный этап конкурса были представлены художественные работы с образами святых благоверных великих князей и полководцев, защищавших «веру православную и свое Отечество» от посягательств завоевателей. При создании участники использовали бумагу, ткань, цветное стекло, дерево. 

По итогам предварительного этапа призерами стали работы, представленные ИК-1, КП-8 и ИК-6, которые будут направлены в Москву для участия в следующем этапе конкурса «Канон».  

Стоит отметить, что основной целью конкурса является исправление осужденных путем их духовно-нравственного просвещения, воспитание веротерпимости и приобщение к творческой деятельности, которая способствует всестороннему развитию личности.

В УФСИН Чувашии подведены итоги конкурса православной иконописи осужденных «Канон»

В УФСИН Чувашии подведены итоги конкурса православной иконописи осужденных «Канон»

По материалам пресс-службы УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии