Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 18:38
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Главная » 2023 » Май » 4 » В УФИЦ-1 УФСИН РОССИИ ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА ОСУЖДЕННЫХ С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ УФСИН И СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕМ
09:35
В УФИЦ-1 УФСИН РОССИИ ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА ОСУЖДЕННЫХ С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ УФСИН И СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕМ

В УФИЦ-1 УФСИН России по Тверской области состоялась встреча осужденных с представителем Общественного совета при УФСИН и священнослужителем

04.05.2023

2 мая участок, функционирующий как исправительный центр № 1, для осужденных к принудительным работам, посетил заместитель председателя Общественного совета при УФСИН России по Тверской области Александр Лукьянчук и помощник начальника Управления по организации работы с верующими протоиерей Михаил Беляев.

Александр Лукьянчук провел с осужденными беседу, направленную на профилактику употребления психоактивных веществ, рассказал о пагубных последствиях наркомании, о заболеваниях, связанных с употреблением наркотических веществ и о нравственной ответственности перед подрастающим поколением. Данная проблема актуальна для многих осужденных, отбывающих наказание за незаконное хранение или сбыт наркотических средств. 

Отец Михаил побеседовал с осужденными УФИЦ о пользе здорового образа жизни, сохранения физического и духовного здоровья, а также о вере как уникальном движущем свойстве человеческой души и способах ее обретения, а также подчеркнул, что человек наделен способностью различать добро и зло и посоветовал осужденным сохранять ясность ума. Также отец Михаил поделился поучительными историями из своего жизненного опыта. 

Стоит отметить, что протоиерей Михаил Беляев имеет большой опыт тюремного служения и в настоящее время является настоятелем храма святого Спиридона Тримифунтского в ИК-1, а также более 20 лет духовно окормляет подозреваемых, обвиняемых и осужденных в СИЗО-1. 

Мероприятия, направленные на ресоциализацию осужденных, проводятся сотрудниками УФИЦ регулярно, большое внимание уделяется духовно-нравственному воспитанию. 

Напомним, что принудительные работы – вид наказания, альтернативный лишению свободы, применение которого началось несколько лет назад. Осужденные к данному виду наказания проживают в общежитии УФИЦ, работают на предприятиях региона, при этом от 5 до 20% их заработной платы удерживается в доход государства.

 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Тверской области