Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 03:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » 2019 » Апрель » 3 » В УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО УФСИН НАЧАЛАСЬ ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ МОЛИТВЫ
09:39
В УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО УФСИН НАЧАЛАСЬ ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ МОЛИТВЫ

В учреждениях забайкальского УФСИН началась всероссийская неделя молитвы

 В учреждениях забайкальского УФСИН началась всероссийская неделя молитвы03.04.2019

С первого по седьмое апреля в учреждениях УФСИН России по Забайкальскому краю пройдет «Неделя молитвы», участие в которой примут представители разных религий. Такое масштабное мероприятие, под руководством помощника начальника УФСИН по вопросам верующих Виктора Перепичка, проходит в исправительных колониях и следственных изоляторах уже третий год.

Виктор Михайлович отметил: «Особенностью этой недели является широкий круг затрагиваемых проблем, что отражается в проводимых молитвах. Каждый день будут читаться разные молитвы. Например, сегодня пройдут молебны о подозреваемых, обвиняемых, осужденных. Завтра - молитвы о совершении правосудия и о том, чтобы суд не был подвластен клевете и подкупу. Также будут молитвы о жертвах преступлений, о семьях осужденных, о возвращении осужденных в общество, о сотрудниках уголовно-исполнительной системы и участниках тюремной миссии».

Разъяснительная работа об основах религии как православия, так и иных вероучений проводится и с сотрудниками учреждений, чтобы поддерживать их морально и духовно, повышая их нравственный уровень.

Мероприятия в рамках «Недели молитвы» проходят в межрелигиозном взаимодействии, чтобы каждый осужденный смог получить ответы на вопросы и найти поддержку в лице представителя определенного вероисповедания. Так, кроме представителя православной церкви Виктора Перепичка, учреждения УФСИН посетят Батор - лама читинского Дацана и муфтий Абдульваси хазрат Арынов.

 В учреждениях забайкальского УФСИН началась всероссийская неделя молитвы

 В учреждениях забайкальского УФСИН началась всероссийская неделя молитвы

По материалам пресс-службы УФСИН России по Забайкальскому краю