Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 12:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Главная » 2022 » Сентябрь » 21 » В УЧРЕЖДЕНИЯХ УИС ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОХОДИТ АКЦИЯ «ЖИЗНЬ», ПОСВЯЩЕННАЯ ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ САМОУБИЙСТВ
09:36
В УЧРЕЖДЕНИЯХ УИС ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОХОДИТ АКЦИЯ «ЖИЗНЬ», ПОСВЯЩЕННАЯ ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ САМОУБИЙСТВ

В учреждениях УИС Тульской области проходит акция «Жизнь», посвященная Всемирному дню предотвращения самоубийств

Сегодня в УФСИН России по Тульской области в рамках акции «Жизнь» подвели итоги конкурса плакатов, пропагандирующих здоровое отношение к жизни.21.09.2022

В рамках акции свои усилия по профилактике и предотвращению случаев деструктивного поведения среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных объединили психологи, воспитатели и православные священники, окормляющие храмы при исправительных учреждениях.

По мнению Всемирной организации здравоохранения самоубийство или суицид - это глобальная проблема для всего мирового сообщества. По статистике, в результате самоубийств в мире умирает столько же людей, сколько в результате войн и насильственных убийств, вместе взятых. Чтобы привлечь внимание к этой проблеме, объединить усилия различных стран, в 2003 году был учрежден Всемирный день предотвращения самоубийств, который ежегодно отмечается 10 сентября.

Ежегодная акция «Жизнь» среди осужденных - комплексное профилактическое мероприятие, включающее в себя встречи с психологами, просмотр и обсуждение фильмов и социальных видеороликов, направленных на профилактику суицидов и формирование здорового отношения к жизни, конкурс тематических стенгазет и плакатов. Основная цель акции – сформировать у людей, находящихся в местах лишения свободы, понимание того, что жизнь - главная ценность человека.

Следует отметить, что немаловажная роль в реализации данной акции отводится священнослужителям Русской Православной Церкви, окормляющим исправительные учреждения.

Сегодня в УФСИН России по Тульской области в рамках акции «Жизнь» подвели итоги конкурса плакатов, пропагандирующих здоровое отношение к жизни. Все подведомственные учреждения представили плакаты, посвященные профилактике суицидов. Конкурсное жюри во главе с заместителем начальника управления Сергеем Фирсовым, определило победителей: 1 место – СИЗО-4, « место – ИК-6, 3 место – КП-8. Подводя итоги конкурса, Сергей Фирсов отметил, что в подобных плакатах важно не только содержание, но и общее настроение, и эмоциональная составляющая и, даже цветовая гамма.

 

Сегодня в УФСИН России по Тульской области в рамках акции «Жизнь» подвели итоги конкурса плакатов, пропагандирующих здоровое отношение к жизни.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Тульской области