Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 22:03
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Главная » 2020 » Ноябрь » 2 » В УЧРЕЖДЕНИЯХ УИС ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОХОДИТ НЕДЕЛЯ МЕЖРЕЛИГИОЗНОГО ДИАЛОГА
09:56
В УЧРЕЖДЕНИЯХ УИС ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОХОДИТ НЕДЕЛЯ МЕЖРЕЛИГИОЗНОГО ДИАЛОГА

В учреждениях УИС Тамбовской области проходит неделя межрелигиозного диалога

02.11.2020

В исправительных колониях и следственных изоляторах Тамбовской области проводится неделя межрелигиозного диалога. Мероприятия приурочены к Дню народного единства и нацелены на предупреждение межэтнической и межконфессиональной напряженности, а также активизацию деятельности по взаимодействию с традиционными для России религиозными объединениями в области проведения совместных гуманитарных проектов.

В исправительной колонии № 3 с целью духовно-нравственного просвещения и воспитания осужденных проводятся мероприятия, направленные на профилактику проявления экстремизма.

Посредством студии кабельного телевидения представителями различных вероисповеданий проведена лекция по разъяснению основ традиционных для России религий и толерантному отношению к проведению религиозных обрядов и церемоний. Состоялась викторина на знание основ христианства, ислама и иудаизма. В помещениях отрядов на стендах наглядной агитации размещена информация об основах традиционных для России религиозных вероучений.

Руководство ИК-3 отмечает, что мероприятия вызвали живой интерес у слушателей, так как многие осужденные получили новые, достоверные знания из компетентных источников, разнящиеся с их собственным представлением о религиях, исповедуемых в России.

Лица, отбывающие наказание в исправительной колонии № 5, посредством наглядной агитации расширили кругозор об основах религиозных вероучений. В отрядах проведена викторина «Основы мировых религиозных культур». Кроме того, осужденным продемонстрирован видеоролик «Религиозная толерантность», подготовленный участниками кружка корреспондентов, и видеообращение священнослужителя Русской Православной Церкви. Отец Сергий рассказал об основах традиционных для России религий, подчеркнув при этом важность толерантного отношения к любой из них.

 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Тамбовской области