Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 00:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Главная » 2022 » Ноябрь » 11 » В УЧРЕЖДЕНИЯХ УИС АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПРОШЛА «НЕДЕЛЯ МЕЖРЕЛИГИОЗНОГО ДИАЛОГА»
09:31
В УЧРЕЖДЕНИЯХ УИС АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПРОШЛА «НЕДЕЛЯ МЕЖРЕЛИГИОЗНОГО ДИАЛОГА»

В учреждениях УИС Алтайского края прошла «Неделя межрелигиозного диалога»

В учреждениях УИС Алтайского края прошла «Неделя межрелигиозного диалога».10.11.2022

Ее проводят с целью предупреждения межэтнической и межконфессиональной напряженности, профилактики экстремизма, активизации взаимодействия УИС с традиционными для России религиозными объединениями.

В рамках «Недели межрелигиозного диалога» священнослужители Алтайской митрополии Русской Православной Церкви и представители Духовного управления мусульман Алтайского края совместно с администрацией исправительных учреждений провели более 100 мероприятий – лекций, семинаров, индивидуально-воспитательных бесед. В библиотеках колоний были организованы тематические выставки религиозной литературы. По сети кабельного телевидения для осужденных транслировали видеообращения священнослужителей, а также социальные видеоролики религиозной и антитеррористической направленности, художественные и документальные фильмы, затрагивающие тему веры, толерантного отношения к лицам разных национальностей и исповедующих различные вероучения.

Преподаватели вечерних (сменных) общеобразовательных школ для осужденных провели викторины на знание основ мировых религий. 12 победителей из всех учреждений УИС края приняли участие в дистанционной интерактивной компьютерной викторине. Они ответили на вопросы об истории и основных догматах традиционных для России религий. По итогам викторины первое место в краевом этапе занял осужденный из ИК-3.

Также в подразделениях УИС края состоялись встречи священнослужителей Русской Православной Церкви с сотрудниками. Они разъяснили личному составу учреждений основные религиозные постулаты и дали рекомендации по организации работы с верующими осужденными.

 

В учреждениях УИС Алтайского края прошла «Неделя межрелигиозного диалога».

В учреждениях УИС Алтайского края прошла «Неделя межрелигиозного диалога».

По материалам пресс-службы УФСИН России по Алтайскому краю