Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 01:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2019 » Ноябрь » 6 » В УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛА НЕДЕЛЯ МЕЖРЕЛИГИОЗНОГО ДИАЛОГА
09:53
В УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛА НЕДЕЛЯ МЕЖРЕЛИГИОЗНОГО ДИАЛОГА

В учреждениях УФСИН России по Владимирской области прошла Неделя межрелигиозного диалога

06.11.2019

В рамках проведения мероприятия в учреждения были приглашены представители основных традиционных религиозных объединений для проведения духовно-нравственных бесед с лицами находящимися в колониях и СИЗО, по разъяснению основ традиционных религий и толерантному отношению к проведению религиозных обрядов и церемоний представителями различных вероисповеданий. УФСИН России по Владимирской области ведет работу по выстраиванию диалога с представителями различных религиозных организаций для обеспечения свободы совести и вероисповедания осужденных и лиц, содержащихся под стражей.

Так, в ИК-3 и ИК-5 г. Владимира помощником начальника УФСИН России по Владимирской области по организации работы с верующими Михаилом Кочетковым, совместно с председателем централизованной религиозной организацией духовного управления мусульман Владимирской области «Владимирский Мухтасибат» Азатом Хазратом была проведена духовно-нравственная беседа с осужденными. На ней речь шла о веротерпимости и добрых отношениях среди представителей основных религиозных конфессий. Так же протоиерей Михаил Кочетков и Азат Хазрат посетили православный храм и молельную комнату для мусульман, где побеседовали с верующими осужденными. В ИК-2 г. Покров такую беседу для верующих осужденных провел в храме учреждения протоиерей Олег Пуртов, а в ИК-7 п. Пакино настоятель Христово - Рождественского собора г. Коврова протоиерей Сергей Шопин.

В тюрьме № 2 клирик Успенского Собора г. Владимира протоиерей Андрей Чикин провел лекцию с осужденным отряда по хозяйственному обслуживанию на тему: «Основы православной веры». На ней была затронута тема об основах православия и об основах добрососедских отношений с другими религиозными конфессиями государства.

Во всех ИУ Владимирской области прошла викторина по основам религиоведения среди осужденных. Мероприятие проходило в библиотеках учреждений, в которых были специально подготовлены стенды об основах религиозных конфессий, такие стенды были размещены в отрядах всех ИУ Владимирского региона.

Религия является неотъемлемой частью жизни многих осужденных, и подобные мероприятия помогают расширить свой кругозор и узнать много нового не только о своей, но и о других конфессиях.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Владимирской области