Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 05:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2021 » Январь » 22 » В УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕТИЛИ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ
10:12
В УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕТИЛИ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ

В учреждениях УФСИН России по Владимирской области отметили православный праздник Крещение Господне

22.01.2021

19-20 января 2021 года в православных храмах при исправительных учреждениях Владимирской области прошли праздничные службы, посвященные Крещению Господнему. Этот христианский праздник, установлен в честь события евангельской истории, крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем.

В женской колонии №1 п. Головино праздничную службу провел иерей Константин Шевырин, настоятель храма Святой Великомученицы Анастасии Узорешительницы, находящейся на территории учреждения.

ИК-2 г.Покров в Великий праздник Крещение Господне осужденные посетили храм новомученников и исповедников Российских при исправительной колонии. Праздничную службу провел настоятель храма иерей Роман Клинков. В этот день прошел и обряд крещения осужденного П.  Сначала была проведена молитва о благословении, его обливали святой водой и совершали все необходимые обряды. После крестного хода, когода было необходимо трижды обойти купальню со святой водой, на прихожанина был надет крест. Также в этот день священником совершалось освящение воды для учреждения. 

Исправительную колонию строгого режима №4 города Вязники  посетил иерей Георгий Костюк – настоятель Храма Рождества Христова, расположенного на территории учреждения. 25 прихожан-осужденных вместе со священником отслужили праздничную литургию, закончившуюся водосвятным молебном и добрыми наставлениями священника.

В исправительной колонии №6 посёлка Мелехово состоялась литургия – главнейшее христианское богослужение, во время которого совершается таинство Евхаристии. Мероприятие проходило в храме учреждения, где по такому случаю собралось не менее 60 прихожан из числа осужденных. На литургии присутствовали отбывающие наказание граждане, регулярно посещающие храм, протоиерей Алексей Анфалов, который является настоятелем храма, певчие его прихода из посёлка Мелехово, заместитель начальника колонии Дмитрий Кожевников Иванович. В своей проповеди священник поздравил всех прихожан с этим праздником рассказал о его духовном значении для православных христиан. В это день он исповедовал осужденных по их желанию После завершения службы батюшка совершил обход храма, во время которого окропил храм и территорию вокруг святой водой.

В ИК-7 п.Пакино в храме учреждения была проведена праздничная служба. Ее провел настоятель храма протоиерей Сергий Шопин.

В тюрьме-2 Владимирский централ протоиерей Андрей Чикин провел богослужение для осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию учреждения в Свято-Никольском храме при учреждении.

Протоиерей Игорь Тарасенко посетил ФКУ СИЗО-3 и провел беседу с отрядом хозяйственного обслуживания и лицами, состоящими на профилактическом учете, склонными к посягательству на половую свободу и неприкосновенность, а так же   склонными к членовредительству и суициду. В ходе посещения была проведена служба, освещена вода, состоялись личные беседы, желающим розданы крестики, иконки, духовная литература.

 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Владимирской области