Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 01:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2017 » Январь » 24 » В УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕТИЛИ КРЕЩЕНИЕ
09:35
В УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕТИЛИ КРЕЩЕНИЕ

В учреждениях УФСИН России по Владимирской области отметили Крещение

24.01.2017

В большинстве исправительных учреждений Владимирской области прошли мероприятия, приуроченные к празднику Крещения Господня.

Так, 18 января владимирский СИЗО-1 посетил отец Михаил Калинин, который поздравил сотрудников учреждения, а также подозреваемых, обвиняемых и осужденных с великим христианским праздником, освятил все служебные помещения административного здания и все камерные помещения на режимных корпусах.

На участке колонии-поселения ИК-1 в Кольчугино по случаю празднования Крещения была организована встреча осужденных с представителем православной церкви иереем Игорем Тарасенко.

Встреча началась с прочтения праздничной молитвы и освещения воды, затем отец Игорь рассказал об истории появлении праздника и сложившихся традициях, и напомнил осужденным, что этот день нужно проводить в молитвах, духовном развитии и свершении добрых дел.

В честь праздника отец Игорь окропил всех  присутствующих святой водой, освятил помещения отрядов, пожелал осужденных всех благ и доброго здравия.

В этот же день иерей Игорь Тарасенко посетил СИЗО-3 в Кольчугино. Он освятил воду, отслужил общий молебен и провел беседу с заключенными о великом православном празднике  - Крещении, который  отмечают в память о крещении Иисуса Христа в Иордани Иоанном Крестителем.

В колонии строгого режима № 7 п. Пакино уже несколько лет подряд проходят масштабные мероприятия, посвященные Крещению.

В ночь с 18 на 19 января с разрешения администрации в храме ИК-7 была проведена праздничная служба, в которой приняли участие осужденные - члены православной общины. По окончании службы под звон колоколов прошел Крестный ход.

По традиции в ИК-7 заранее была подготовлена купель. Осужденные по очереди троекратно окунались в нее, после чего проходили в заранее приготовленное место, где их ждал горячий чай с конфетами.

В целях безопасности было организовано дежурство медицинских работников.

Мероприятие было организовано сотрудниками отдела воспитательной работы с осуждёнными, которые тесно взаимодействуют с православной общиной и помогают ей в проведении религиозных мероприятий, видя положительную тенденцию в стремлении осужденных к исправлению.

Сотрудники ИК-7 также окунулись в прорубь, освященную на озере недалеко от колонии настоятелем Свято-Никольского храма отцом Сергием (Шопиным). 

По материалам УФСИН России по Владимирской области