Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 15:22
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Главная » 2022 » Ноябрь » 10 » В УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ «НЕДЕЛИ МЕЖРЕЛИГИОЗНОГО ДИАЛОГА»
09:37
В УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ «НЕДЕЛИ МЕЖРЕЛИГИОЗНОГО ДИАЛОГА»

В учреждениях УФСИН России по Тверской области прошли мероприятия в рамках «Недели межрелигиозного диалога», приуроченные к Дню народного единства

10.11.2022

В рамках Недели межрелигиозного диалога в учреждениях УФСИН России по Тверской области прошел ряд мероприятий, направленных на воспитание у осужденных толерантного отношения к представителям других вероисповеданий, интереса к изучению традиционных для нашей страны религий.

Так, ЛИУ-8 посетил протоиерей отец Георгий - руководитель епархиального отдела по взаимодействию с УФСИН и правоохранительными органами Ржевской и Торопецкой епархии. Он провел службу и побеседовал с осужденными.

В целях духовно-нравственного развития и просвещения осужденных в исправительной колонии № 9 проведены беседы и лекции о традиционных для России религий, по кабельному телевидению продемонстрированы видеофильмы на религиозную тематику.

В ЛИУ-3 размещена наглядная агитация в отрядах и отделениях на тему: «Основы традиционных для России религиозных вероучений» По отрядам и отделениям путем трансляции по кабельному телевидению проведены лекции нравственного характера по разъяснению основ традиционных для России религий и толерантному отношению к проведению религиозных обрядов и церемоний.

В областной больнице УФСИН для осужденных организовали прослушивание аудиолекций профессора Московской Духовной Академии и семинарии Алексея Осипова, продемонстрированы видеоролики о христианстве.

Также на базе УФСИН России по Тверской области в режиме видеоконференцсвязи состоялась викторина, на которой осужденные смогли продемонстрировать свои знания основ христианства и ислама. В интеллектуальной игре приняли участие осужденные всех исправительных учреждений региональной уголовно-исполнительной системы.

В мероприятии приняли участие сотрудники отдела воспитательной и социальной работы с осужденными Алексей Артемьев и Антон Стрелец, председатель епархиального отдела по тюремному служению, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Михаил Беляев, имам-хатыб соборной мечети Таир Сайфутдинов и руководитель аппарата Духовного управления мусульман Тверской области Фарит Батыргареев.

Викторина показала хороший уровень знаний осужденных. Это вполне объяснимо, ведь в каждом исправительном учреждении Тверской области есть храм, за которым закреплен священнослужитель. На регулярной основе проводятся воспитательные и профилактические беседы и мероприятия с осужденными.

Также были подведены итоги первого этапа конкурса православной иконописи среди осужденных и определено лучшее учреждение по итогам проведения Недели межрелигиозного диалога, которым стала исправительная колония № 6.

В завершении мероприятия в УФСИН состоялся круглый стол с представителями Русской православной церкви и Духовного управления мусульман Тверской области, подведены итоги совместной работы в текущем году и намечены планы дальнейшего взаимодействия.

 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Тверской области