Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 23:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2023 » Январь » 11 » В УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛИСЬ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ МОЛЕБНЫ
10:01
В УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛИСЬ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ МОЛЕБНЫ

В учреждениях УФСИН России по Томской области состоялись Рождественские молебны

11.01.2023

Вчера, в праздник Рождества Христова, в следственных изоляторах, воспитательной и исправительных колониях УФСИН России по Томской области состоялись праздничные службы. Священники Томской епархии Русской Православной Церкви, окормляющие учреждения, накануне великого православного дня пригласили верующих осужденных на Таинство исповеди, а 7 января совершили причастия и молебны.   

В христианских храмах и молельных комнатах прихожанам рассказали об истории и значении праздника: «Иисус Христос родился в Вифлееме, в тот год император велел провести перепись новорожденных. Для Марии и Иосифа, шедших по дороге в Вифлеем, не нашлось места в городских гостиницах, и они остановились на ночлег в пещере. Родившегося младенца положили в кормушку для скота — его первые ясли. О свершившемся чуде первым узнали пастухи, которые охраняли неподалеку свои стада. К ним явился ангел и возвестил великую радость. Волхвы, увидевшие Вифлеемскую звезду, тоже поняли великое значение рождения Спасителя мира … Взяв на себя грехи человечества, Иисус подарил надежду на спасение, заповедовав своим ученикам, последователям любовь к Богу и людям». По словам помощника начальника УФСИН России по Томской области по организации работы с верующими, руководителя отдела по тюремному служению Томской епархии иерея Ивана Дроздова, вера помогает человеку в трудных, трагических ситуациях, дает жизненные силы и надежду на прощение за совершенные грехи.

Кроме церковных служб, в учреждениях ведомства прошли тематические книжные выставки, концерты и акции – поздравление с Рождеством родных и близких открытками, сделанными на творческих мастер-классах. Рождественские мероприятия будут продолжаться всю следующую неделю.

 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Томской области