Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 02:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Главная » 2022 » Ноябрь » 11 » В УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛИСЬ МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ НЕДЕЛИ МЕЖРЕЛИГИОЗНОГО ДИАЛОГА
10:00
В УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛИСЬ МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ НЕДЕЛИ МЕЖРЕЛИГИОЗНОГО ДИАЛОГА

В учреждениях УФСИН России по Тюменской области состоялись мероприятия в рамках Недели межрелигиозного диалога

В учреждениях УФСИН России по Тюменской области состоялись мероприятия в рамках Недели межрелигиозного диалога 11.11.2022

В исправительных учреждениях УФСИН России по Тюменской области проводилась Неделя межрелигиозного диалога. Это мероприятия, направленные на углубление взаимопонимания, уважения и толерантного отношения между осуждёнными, исповедующими различные религии. 

Так, сотрудники воспитательной службы исправительной колонии строгого режима №1 УФСИН России по Тюменской области провели для осуждённых мероприятия, направленные на формирование уважительного отношения к представителям всех религий, развитие веротерпимости и толерантности. 

В рамках Недели межрелигиозного диалога организованы лекции духовно-нравственного характера с привлечением представителей духовенства и образовательного учреждения города Тюмени, также беседы и викторина по знанию основ христианства, ислама, иудаизма и буддизма. 

Для женщин, отбывающих наказание в отряде хозяйственного обеспечения СИЗО-4 проведён комплекс мероприятий, направленных на духовно-нравственное просвещение. 

Учреждение посетил представитель Русской Православной Церкви настоятель храма во имя Святого пророка Илии протоиерей Олег, который провёл с осуждёнными женщинами занятия по разъяснению основ традиционных для России религий, профилактике проявления экстремизма. 

Затем на территории следственного изолятора женщины посетили часовню, где протоиерей Олег рассказал осуждённым о внешнем устройстве православного храма, а также внутреннем убранстве, разъяснил что запрещено лицам женского пола в церкви и почему. 

Подобные мероприятия были организованы во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы Тюменской области в рамках Недели межрелигиозного диалога. 

УФСИН России по Тюменской области давно и конструктивно взаимодействует с основными традиционными религиозными организациями и активно использует их потенциал в духовно-нравственном просвещении граждан, отбывающих наказание.

 

В учреждениях УФСИН России по Тюменской области состоялись мероприятия в рамках Недели межрелигиозного диалога

В учреждениях УФСИН России по Тюменской области состоялись мероприятия в рамках Недели межрелигиозного диалога

По материалам пресс-службы УФСИН России по Тюменской области