Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 11:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2023 » Апрель » 21 » В УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЁННЫЕ ПРАЗДНОВАНИЮ СВЯТОЙ ПАСХИ
09:59
В УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЁННЫЕ ПРАЗДНОВАНИЮ СВЯТОЙ ПАСХИ

В учреждениях УФСИН России по Тюменской области прошли мероприятия, посвящённые празднованию Святой Пасхи

В учреждениях УФСИН России по Тюменской области прошли мероприятия, посвящённые празднованию Святой Пасхи21.04.2023

Во всех учреждениях, подведомственных УФСИН России по Тюменской области, состоялись праздничные пасхальные службы и освящение пасхальных яиц и куличей. 

В праздник Светлого Христова Воскресения в храмах и молельных комнатах на территории исправительных учреждений Тюменской области были проведены духовные беседы на тему православного праздника. 

В СИЗО-1 и ЛИУ-19 поздравить православных осуждённых в праздничный день прибыл помощник начальника УФСИН России по Тюменской области по организации работы с верующими протоиерей Сергей Кистин. 

Отец Сергий поздравил сотрудников уголовно-исполнительной системы, подозреваемых и обвиняемых, осуждённых, а также несовершеннолетних, которые содержатся в учреждении, с праздником Святой Пасхи, рассказал о его истории, исключительном значении для православных христиан, особо отметив важность соблюдения Заповедей Божиих. 

В период Светлой Седмицы во всех храмах при колониях пройдут Божественные литургии, которые проведут священнослужители, окормляющие верующих этих учреждений. 

За каждым учреждением закреплён приход, настоятель которого окормляет осуждённых. В каждом исправительном учреждении есть библиотека православной литературы. 

Добавим, что в честь Светлого Христова Воскресения осуждённые в исправительных учреждениях УФСИН России по Тюменской области получили традиционные пасхальные угощения.

 

В учреждениях УФСИН России по Тюменской области прошли мероприятия, посвящённые празднованию Святой Пасхи

В учреждениях УФСИН России по Тюменской области прошли мероприятия, посвящённые празднованию Святой Пасхи

По материалам пресс-службы УФСИН России по Тюменской области