Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 15:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2021 » Октябрь » 27 » В УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ) ПРОХОДИТ НЕДЕЛЯ МЕЖРЕЛИГИОЗНОГО ДИАЛОГА
09:35
В УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ) ПРОХОДИТ НЕДЕЛЯ МЕЖРЕЛИГИОЗНОГО ДИАЛОГА

В учреждениях УФСИН России по Республике Саха (Якутия) проходит неделя межрелигиозного диалога

В учреждениях УФСИН проходит неделя межрелигиозного диалога 27.10.2021

В преддверии Дня народного единства в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона проводится Неделя межрелигиозного диалога. Цель данной акции – разъяснение осужденным основ традиционных для России религий и воспитание толерантного отношения к представителям различных вероисповеданий.

Под руководством помощника начальника территориального органа по организации работы с верующими иеромонаха Макария (Золотавина) для лиц, содержащихся в следственном изоляторе и исправительных колониях, будет организован комплекс мероприятий, направленных на предупреждение межэтнической и межконфессиональной напряженности, профилактику проявления экстремизма, а также активизацию деятельности по взаимодействию с традиционными для России религиозными объединениями в области проведения совместных гуманитарных проектов.

В эти дни в рамках Недели межрелигиозного диалога представитель Якутской епархии Русской Православной Церкви - заместитель руководителя Епархиального отдела по тюремному служению иерей Евгений Куценко, а также советник муфтия Духовного управления мусульман Республики Саха (Якутия) Нурудин Нурудинов и руководитель централизованной религиозной организации Аар Айыы Республики Саха (Якутия) Тамара Тимофеева посещают подведомственные УФСИН учреждения. Они проводят духовно-нравственные беседы с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, рассказывают об основах традиционных для России религий и важности толерантного отношения к проведению религиозных обрядов и церемоний представителями различных вероисповеданий. В ходе проводимых ими лекций, а также просмотра кинофильмов и телепередач, осужденные смогут пополнить свои знания о религии.

В православных храмах, молитвенных комнатах, мечети, домах Арчы будут организованы религиозные обряды, в которых примут участие все желающие.

Отметим, что по итогам проведения Недели межрелигиозного диалога будет определено лучшее исправительное учреждение.

 

В учреждениях УФСИН проходит неделя межрелигиозного диалога

По материалам пресс-службы УФСИН России по Республике Саха (Якутия)