Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 11:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Главная » 2021 » Сентябрь » 10 » В УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕЛИ АКЦИЮ «ЖИЗНЬ»
09:42
В УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕЛИ АКЦИЮ «ЖИЗНЬ»

В учреждениях УФСИН России по Курганской области провели акцию «Жизнь»

В учреждениях УФСИН России по Курганской области провели акцию «Жизнь»10.09.2021

Акция приурочена к всемирному дню предотвращения самоубийств, который учрежден Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и проводится 10 сентября.

Суицидальное поведение представляет собой важную общественную проблему. Представители ВОЗ призывают общественность и власти проводить в этот день мероприятия и акции по укреплению чувства ответственности за спасение жизни людей, которые могут быть потеряны в результате суицида.

В исправительных учреждениях Зауралья по сети кабельного телевидения осужденным транслировались информационные видеоролики: «Что приводит к суициду», «9 признаков суицидального поведения. Как предотвратить суицид». Показаны фильмы, рекомендованные членом общественного совета ФСИН России, руководителем центра кризисной психологии Хасьминским М.И., которые помогают справиться с навязчивыми негативными мыслями, укрепить веру в собственные силы: «Подари мне минуту», «Письмо отца», «Себя убить нельзя».

Психологи исправительной колонии № 1 разработали и провели психопрофилактический тренинг «Цени свою жизнь», главными задачами которого стали информирование, создание возможности каждому участнику выяснить свои взгляды на проблему самоубийств, повышение компетентности осужденных в области оказания поддержки и помощи людям, оказавшимся в трудной ситуации.

В лечебном исправительном учреждении № 3 психологи провели просветительское занятие с осужденными на тему: «Суицид. Признаки суицидального поведения». В ходе занятия задано множество вопросов и проведено три индивидуальных консультации, на которых обсуждались вопросы саморазвития и особенности бесконфликтного отношения.

Для осужденных, находящихся в туберкулезной больнице, организована выставка «Жизнь. Мое будущее!», которую открыл помощник начальника УФСИН России по Курганской области по работе с верующими священник Андрей Верхотуров.

В исправительных учреждениях иерей Андрей Верхотуров провел беседы с осужденными, прочитал проповеди о грехе, который не будет прощен.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Курганской области