Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 22:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

Главная » 2022 » Февраль » 1 » В УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ ЗАПУСКАЕТСЯ ВЕЩАНИЕ РАДИО «ВЕРА»
09:45
В УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ ЗАПУСКАЕТСЯ ВЕЩАНИЕ РАДИО «ВЕРА»

В учреждениях УФСИН России по Краснодарскому краю запускается вещание радио «Вера»

01.02.2022

В УФСИН России по Краснодарскому краю состоялась рабочая встреча начальника регионального пенитенциарного ведомства генерал-майора внутренней службы Виктора Пестова с членом правления благотворительного фонда просвещения «Вера» Константином Бобылевым и «круглый стол», посвященный вопросам использования контента радио «Вера» с целью духовно-нравственного и патриотического воспитания осужденных. 

В «круглом столе» приняли участие заместитель начальника УФСИН Валерий Шандановин, председатель общественного Совета краевого управления Виталий Мещеряков, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Василий Плиска, сотрудники воспитательной и психологической служб управления и в режиме видеоконференцсвязи - исправительных учреждений. 

В эфире радиостанции «Вера» выходят программы о вечных ценностях, которые не имеют религиозных границ, одинаково полезны людям любого вероисповедания. Среди ежедневных программ радиостанции – передачи о славных страницах российской истории, о воспитании детей и семейных ценностях, рассказы о любви и самых обычных жизненных радостях. Кроме разговорных программ, в эфире звучит лучшая отечественная и зарубежная музыка. 

 На данный момент сигнал радиостанции «Вера» уже принимается в Белореченской воспитательной колонии. В самое ближайшее время познавательные и просветительские передачи радиостанции смогут услышать и во всех остальных учреждениях уголовно-исполнительной системы Краснодарского края. Учреждения, находящиеся вне зоны уверенного вещания радио «Вера», оснастят дополнительной системой спутникового приема и ретрансляции сигнала. 

Как показывает имеющаяся практика, прослушивание радио «Вера», безусловно, способствует духовному выздоровлению осужденных и побуждает их к исправлению.

 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Краснодарскому краю