Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 13:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2021 » Октябрь » 28 » В УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОХОДИТ НЕДЕЛЯ МЕЖРЕЛИГИОЗНОГО ДИАЛОГА
09:35
В УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОХОДИТ НЕДЕЛЯ МЕЖРЕЛИГИОЗНОГО ДИАЛОГА

В учреждениях УФСИН России по Костромской области проходит Неделя межрелигиозного диалога

В учреждениях УФСИН России по Костромской области проходит Неделя межрелигиозного диалога 28.10.2021

В преддверии Дня народного единства в учреждениях уголовно-исполнительной системы области проводится Неделя межрелигиозного диалога. Цель данной акции – разъяснение осужденным основ традиционных для России религий и воспитание толерантного отношения к представителям различных вероисповеданий.

Под руководством помощника начальника территориального органа по организации работы с верующими иереем Алексием Виноградовым и руководителя МРО «Мусульманское религиозное объединение г Костромы» имам-хатыба Сайдашева Ришата Рашидовича в исправительной колонии № 2 состоялась лекция для сотрудников учреждения, посвященная основам традиционных для России религий. Затем священнослужители отправились в молельную комнату, где совместно с осужденными совершили намаз. В этот день гости так же посетили отряд строгих условий отбывания наказаний, где провели беседы с осужденными.

В завершение мероприятия состоялась рабочая встреча с заместителем начальника Управления Михаилом Удаловым, во время которой обсуждались вопросы взаимодействия сотрудников исправительного учреждения и представителей Местной религиозной организации «Мусульманское религиозное объединение г. Костромы».

В женской исправительной колонии № 3 в жилых отрядах размещены информационные стенды на тему «Религии мира», а также организован комплекс мероприятий, направленный на предупреждение межэтнической и межконфессиональной напряженности, профилактику проявления экстремизма.

ИК-8 УФСИН России по Костромской области в рамках акции посетил имам-наиб Думбаев Алтынбек Мендигалиевич, который провел духовно-нравственные беседы с осужденными, исповедующими ислам. Особое внимание имам уделил важности добрых взаимоотношений между представителями различных религий.

Также представители МРО «Мусульманское религиозное объединение г Костромы» посетили и исправительную колонию № 1. Совместно с осужденными они совершили пятничный намаз, после чего все желающие смогли побеседовать с имамом в индивидуальном порядке.

В течение недели в православных храмах, молитвенных комнатах будут организованы религиозные обряды, в которых смогут принять участие все желающие. В ходе проводимых лекций, а также просмотра кинофильмов и телепередач, осужденные также смогут пополнить свои знания о религии.

Отметим, что по итогам проведения Недели межрелигиозного диалога будет определено лучшее исправительное учреждение.

 

В учреждениях УФСИН России по Костромской области проходит Неделя межрелигиозного диалога

В учреждениях УФСИН России по Костромской области проходит Неделя межрелигиозного диалога

По материалам пресс-службы УФСИН России по Костромской области