Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 18:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Главная » 2022 » Ноябрь » 10 » В УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО ЕАО ПРОШЛА НЕДЕЛЯ МЕЖРЕЛИГИОЗНОГО ДИАЛОГА
09:54
В УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО ЕАО ПРОШЛА НЕДЕЛЯ МЕЖРЕЛИГИОЗНОГО ДИАЛОГА

В учреждениях УФСИН России по ЕАО прошла Неделя межрелигиозного диалога

10.11.2022

В учреждениях Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области проведена Неделя межрелигиозного диалога. Осужденные, отбывающие наказание в Биробиджанской воспитательной колонии, исправительной колонии № 10, колонии-поселения № 4, лечебном исправительном учреждении № 2 и следственном изоляторе № 1, приняли участие в мероприятиях, направленных на предупреждение межконфессиональной и межэтнической напряженности, профилактику проявлений экстремизма, а также на духовно-нравственное просвещение и воспитание.
Среди осужденных были проведены информационные беседы и лекции с привлечением представителей различных религиозных конфессий, кинолектории, викторины на знание основ традиционных вероучений, во всех учреждениях оформлены тематические стенды. Кроме того, в следственном изоляторе прошел обряд крещения, в воспитательной колонии была организована интерактивная игра «Вероисповедания».
Итоги Недели межрелигиозного диалога, а также результаты взаимодействия пенитенциарной службы региона с основными традиционными для России религиозными объединениями были подведены в рамках заседания «круглого стола» УФСИН России по ЕАО. Участие в работе приняли заместитель начальника УФСИН Роман Амиров, главный раввин Еврейской автономной области Эфраим Колпак, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иерей Константин, руководители подразделений территориального органа ФСИН России. По итогам проведенных тематических мероприятий лучшей была признана деятельность исправительной колонии № 10.
В рамках заседания были внесены предложения в план воспитательной работы с осужденными на первое полугодие 2023 года, касающиеся привлечения священнослужителей, создания в колонии строгого режима кружка «Религиозная живопись, иконопись», а также поощрения осужденных, принимающих активное участие в творческих и интеллектуальных состязаниях.

 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Еврейской автономной области