Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 10:45
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Главная » 2020 » Сентябрь » 4 » В УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕЧАЕТСЯ ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ
09:47
В УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕЧАЕТСЯ ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

В учреждениях УФСИН России по Белгородской области отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом

В учреждениях УФСИН России по Белгородской области отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом04.09.2020

В исправительных учреждениях и следственном изоляторе проведены мероприятия, посвященные памятной дате. 

День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается 3 сентября. В этот день принято чтить память жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. 

Руководством исправительного учреждения №7 совместно с заместителем главы администрации муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» – секретарем Совета безопасности Сергеем Слесаренко подписан совместный план по проведению мероприятий по профилактике недопущения распространения экстремистской идеологии в местах лишения свободы. В учреждении была обновлена наглядная агитация, а также подготовлены и закреплены на здании учреждения новые баннеры на тему «Мы против терроризма».

Осужденным в эти дни по средством студии кабельного телевидения транслировались социальные ролики, документальные фильмы, направленные на непринятие идеологии терроризма. Заместителем начальника учреждения Андреем Луста для сотрудников и осужденных была прочитана лекция, посвященная трагическим событиям в Беслане. Они узнали, что в Беслане жертвами террористов стали более 300 человек, в том числе 150 детей.

В СИЗО-3 настоятель Крестовоздвиженского храма г. Белгорода протоиерей отец Иоанн Борчук провел беседу с сотрудниками о причинах и последствиях экстремизма на религиозной почве. Так же Отец Иоанн совместно с сотрудниками учреждения молитвенно почтили память всех погибших в североосетинской школе, а также жертв других террористических актов. После этого сотрудникам был продемонстрирован фильм из серии «Россия без террора».

Для несовершеннолетних лиц сотрудниками СИЗО-3 проведено занятие «Мы за мир. Мы против террора». Ребятам рассказали о понятиях «терроризм», «теракт», «террорист», также они узнали об уголовной ответственности и видах наказания за действия террористического характера.

Сотрудники ИК-6 провели с осужденными воспитательные беседы, направленные на профилактику межнациональных конфликтов, разъяснение преступной сущности и общественной опасности терроризма.

Кроме того, сотрудники исправительной колонии № 4 в целях воспитательной работы с осужденными организовали и провели конкурс, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В рамках мероприятия осужденным было предложено выразить свое отношение к терроризму, создав плакат на тему «Нет терроризму». Третьего сентября в клубе исправительного учреждения был оформлен стенд с лучшими конкурсными работами. 

Помощник начальника УФСИН России по Белгородской области иерей Вадим Багнетов провел в этот день панихиду по погибшим в террористических актах.

 

В учреждениях УФСИН России по Белгородской области отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом

В учреждениях УФСИН России по Белгородской области отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом

 По материалам пресс-службы УФСИН России по Белгородской области