Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 22:39
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Главная » 2016 » Ноябрь » 7 » В УЧРЕЖДЕНИЯХ ГУФСИН РОССИИ ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОХОДЯТ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ РЕЛИГИОЗНОГО ЭКСТРЕМИЗМА
10:10
В УЧРЕЖДЕНИЯХ ГУФСИН РОССИИ ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОХОДЯТ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ РЕЛИГИОЗНОГО ЭКСТРЕМИЗМА

В учреждениях ГУФСИН России по Новосибирской области проходят мероприятия по профилактике религиозного экстремизма

07.11.2016

Информационно-разъяснительные мероприятия проводятся, как с сотрудниками учреждений ГУФСИН России по Новосибирской области, так и с осужденными, отбывающими наказание в пенитенциарных учреждениях. 

Так, Управление по конвоированию посетил отец Николай, настоятель храма «Во имя святого Страстотерпца царя Николая». Он встретился с личным составом учреждения и провел семинар по теме: «Зарождение православия, ознакомление с основными основами других религиозных направлений и по недопущению идеологии экстремистского характера». 

А в КП-22 настоятель прихода «Во имя Святой троицы» отец Дмитрий провел лекцию с сотрудниками и гражданскими служащими учреждения КП-22 на тему «Противодействие распространению среди работников уголовно-исполнительной системы идей религиозного экстремизма».

Эти встречи преследуют одну цель - профилактика вовлечения сотрудников и работников уголовно-исполнительной системы в сферу влияния идеологов радикальных религиозных течений. 

Мероприятия прошли в форме духовно-просветительской беседы, где Священнослужители подробно объяснили присутствующим основные понятия и формы религиозного экстремизма, методы профилактики и борьбы с организациями, пропагандирующими экстремистскую деятельность.

В исправительных учреждениях ГУФСИН России по Новосибирской области про­тиво­действие экстремистской деятельности осуществляется, в первую очередь, про­филактическими мерами, направленными на предупреждение проявлений экстре­мизма, устранение способствующих ему причин и условий.

С осужденными проводят различные профилактические мероприятия Священнослужители Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви и представители Местной религиозной организации мусульман города Новосибирска «Ихлас» Духовного Управления мусульман Сибири.

Кроме этого о ценностях жизни, основах христианской веры, терпимости, толерантности и по недопущению идеологии экстремистского характера проводят лекции представители Новосибирской организации Евангельских христиан-баптистов. Такая встреча прошла накануне.

Гости учреждения в беседе с осужденными сделали акцент на том, что сегодня часто религию используют для зла, уничтожения, достижения хаоса в мир, а человечество забыло о принципах гуманизма, справедливости, доброты, о сути веры.  

В ходе лекции осужденным была дана подробная информация, объясняющая принципы и специфику религиозного экстремизма, а так же формы религиозного экстремизма, сущность псевдорелигиозных учений, представляющих угрозу российскому обществу.

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Новосибирской области