Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 08:10
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2020 » Январь » 10 » В УЧРЕЖДЕНИЯХ ГУФСИН РОССИИ ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕДЕНЫ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ БОГОСЛУЖЕНИЯ
09:48
В УЧРЕЖДЕНИЯХ ГУФСИН РОССИИ ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕДЕНЫ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ БОГОСЛУЖЕНИЯ

В учреждениях ГУФСИН России по Кемеровской области проведены Рождественские богослужения

10.01.2020

В ИК-4 в храме при колонии выступил приглашенный церковный хор, который, несомненно, украсил праздник, а отец Николай, окормляющий учреждение, прочел лекцию о значимости праздника, его добрых традициях и смирении.  

 

 


7 января КП-31 посетил представитель Русской Православной Церкви протоиерей Сергий, который рассказал осужденным о Великом церковном празднике. 
В рамках литературного кружка проведено публичное чтение, посвященное празднику. В связи с окончанием Рождественского поста для осужденных были приготовлены праздничные блюда. 


Иерей Виталий Чуркин и иерей Михаил Казанин посетили православную общину ЛИУ-42. 
Они поздравили осужденных со светлым Христовым Рождеством, рассказали историю праздника, ответили на вопросы, угостили прихожан чаем с выпечкой  в храме Николая Чудотворца. 

В храме Воскресения Христова при ИК-41 прошли мероприятия посвященные Рождеству.

Божественную литургию провел епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий, а также священники Михаил Фишер и Константин Добровольский. В мероприятии приняло участие более 70 осужденных.

В завершении мероприятия епископ Иннокентий подарил осужденным посещающих Храм Икону Святой Великомученицы Анастасии Узорешительницы.

8 января дети сотрудников ФКУ ИК-50 посетили Рождественскую елку, которая проходила в городском клубе «Луч» .  Мероприятие открыл протоирей храма «Иоанна Предтечи» отец Михаил, а затем дети приняли участие в театрализовано-игровой программе «Рождество в Зазеркалье», по окончании которой Дед Мороз и Снегурочка поиграли с детьми у Рождественской елки и раздали им подарки. Все - и взрослые, и дети остались очень довольны.

 

09.01.2020 в честь празднования Рождества Христова Мариинскую воспитательную колонию посетил настоятель Свято-Никольского кафедрального собора протоиерей Владимир Фролов.

Для воспитанников визит священнослужителя являл собой не только идею приобщения к знаниям о празднестве Великого праздника, но и знакомство. Священнослужитель впервые посетил Мариинскую воспитательную колонию, он рассказал много интересного об истории Рождества, рассказал и о том, как интересно быть священнослужителем.

Также отец Владимир сообщил, что в ближайшее время начнет занятия воспитанников на богословских курсах, которые включают в себя различные беседы и демонстрацию документальных фильмов о служении Богу.

В ФКУ ИК-44 новогодние праздники были насыщены на различные мероприятия и спортивные соревнования.

Так 1 числа Нового года прошёл праздничный концерт с участием осужденных состоящих в кружках художественной самодеятельности, где группой «44 квадрат» были исполнены знакомые всем новогодние песни.

А после осуждёнными была представлена театральная постановка по пьесе А.С. Пушкина «Скупой рыцарь» из цикла «Маленькие трагедии».

2 января учреждение посетила заслуженный член союза писателей России Вязовцева Г.С., чтобы поздравить осужденных с Новым 2020 годом. Встреча прошла в дружественной обстановке, где писатель рассказала о своем творчестве, своих планах, поведала увлекательные истории из своей жизни и отвечала на вопросы осужденных. Также Галина Сергеевна подарила в библиотеку учреждения новые книги собственного сочинения.

В тот же день было проведено голосование на лучшую новогоднюю стенгазету среди отрядов, где победу одержала работа осужденного из 1 отряда.

3 января верующие осужденные посетили церковь для проведения утренней молитвы.

Также прошла эстафета (бег на дистанции, гири и т.д.) на футбольном поле учреждения и в клубе-столовой.

Была проведена первая встреча команд новогоднего турнира по футболу.

4 января прошла очередная утренняя молитва верующих в храме учреждения.

Также прошли соревнования по перетягиванию каната и подтягиваниям на перекладине.

В этот же день прошёл первый этап турнира по настольному теннису.

И начался первый этап турнира по шахматам и шашкам.

5 января прошёл второй этап турнира по шахматам и шашкам, а также по настольному теннису.

В этот же день колонию посетил представитель мусульманской конфессии. Встреча прошла в клубе-столовой, где гость колонии продемонстрировал фильм, в котором рассказывалось о том, что добрые дела не проходят бесследно. На мероприятии присутствовали осужденные различных вероисповеданий.

6 января прошел третий этап по шахматам и шашкам, турнир по настольному теннису, а также очередная игра в футбол.

7 января прошла встреча со священнослужителем в храме учреждения, где отец Павел провел Рождественскую службу с осужденными. Отец Павел рассказал историю Рождества Христова, ответил на вопросы осужденных, провел помазание, а также вместе с осужденными сфотографировался на фоне поклонного Креста, звонницы и снежного храма.

Также в клубе учреждения прошла очередная встреча с писательницей Вязовцевой Г.С. Она поздравила осужденных с Рождеством Христовым, рассказала, как побывала в одном из детских домов, где поведала о том, что посещала исправительную колонию 44. Дети-сироты изготовили своими руками новогодние и рождественские открытки для осужденных. Данные открытки Галина Сергеевна передала осужденным.

8 января прошли финальные этапы турниров по шахматам и шашкам, по настольному теннису, а также по футболу.

К завершению всех новогодних мероприятий, осужденными был подготовлен отчетный концерт.

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу