Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 13:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2021 » Октябрь » 28 » В УЧРЕЖДЕНИЯХ ГУФСИН РОССИИ ПО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТОВАЛА НЕДЕЛЯ МЕЖРЕЛИГИОЗНОГО ДИАЛОГА
09:47
В УЧРЕЖДЕНИЯХ ГУФСИН РОССИИ ПО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТОВАЛА НЕДЕЛЯ МЕЖРЕЛИГИОЗНОГО ДИАЛОГА

В учреждениях ГУФСИН России по Иркутской области стартовала Неделя межрелигиозного диалога

28.10.2021

Проведение мероприятий в исправительных колониях и следственных изоляторах Иркутской области в рамках Недели межрелигиозного диалога обсудили 27 октября в Харлампиевском Михайло-Архангельском храме г. Иркутска во время сборов заместителей начальников учреждений ГУФСИН России по Иркутской области, курирующих воспитательную работу с осужденными, и тюремного духовенства Иркутской епархии Русской Православной Церкви. 

Участие в сборах приняли врио заместителя начальника ГУФСИН России по Иркутской области Михаил Рыбников, начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными ГУФСИН Борис Исламов, помощник начальника ГУФСИН по работе с верующими Евгений Старцев, старший инспектор отдела воспитательной и социальной работы с осужденными ГУФСИН Дмитрий Силютин, муфтий Централизованной религиозной организации мусульман Иркутской области «Байкальский муфтият» Фарит Мингалеев, заместители начальников по воспитательной и социальной работе с осужденными колоний и СИЗО Иркутской области, а также священнослужители, окормляющие учреждения ГУФСИН. Участники сборов обсудили план мероприятий Недели межрелигиозного диалога, а также вопросы реализации совместных проектов и конкурсов. Отдельно затронули тему проведения конкурса православной иконописи среди осужденных «Канон». 

Во время Недели межрелигиозного диалога священнослужители посетят осужденных, проведут беседы на духовные темы, лекции, индивидуальные встречи и божественные литургии. Также в учреждениях пройдут викторины на знание основ христианства, ислама и других религий, различные тематические мероприятия, в том числе интеллектуальные игры и просветительские часы. Все мероприятия, запланированные в ходе Недели межрелигиозного диалога, будут проводиться с учетом ограничительных мер, связанных с распространением новой короновирусной инфекции COVID-19.

Напомним, Неделя межрелигиозного диалога организуется во всех исправительных колониях и следственных изоляторах территориальных органов ФСИН России третий год подряд в преддверии Дня народного единства с целью предупреждение межэтнической и межконфессиональной напряжённости, а также профилактики проявления экстремизма в учреждениях уголовно-исполнительной системы. В прошлом году ГУФСИН России по Иркутской области возглавило список лучших региональных управлений ФСИН России, наиболее активно и творчески подошедших к организации мероприятий в рамках Недели межрелигиозного диалога.

 

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Иркутской области