Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 00:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

Главная » 2022 » Февраль » 7 » В ТВЕРСКОМ ЕПАРХИАЛЬНОМ УПРАВЛЕНИИ ПРОШЛА РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА, ПОСВЯЩЕННАЯ ПРОБЛЕМЕ НАРКОМАНИИ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ
09:43
В ТВЕРСКОМ ЕПАРХИАЛЬНОМ УПРАВЛЕНИИ ПРОШЛА РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА, ПОСВЯЩЕННАЯ ПРОБЛЕМЕ НАРКОМАНИИ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ

В Тверском Епархиальном управлении прошла рабочая встреча, посвященная проблеме наркомании среди молодежи

Рабочая встреча в Тверском епархиальном управлении по проблеме наркомании среди молодежи07.02.2022

В Тверском епархиальном управлении состоялась рабочая встреча, посвященная профилактической работе по противодействию распространению и употреблению наркотических препаратов в молодежной среде.

В обсуждении важнейшей актуальной проблемы участвовали митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, депутат Государственной думы ФС РФ Юлия Саранова, начальник УФСИН России по Тверской области Александр Кузьмин, помощник начальник УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Михаил Беляев, начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области Владислав Жуков, руководители образовательных и общественных организаций, священнослужители.

Встреча была организована по инициативе Общественного совета при УФСИН России по Тверской области. Его представители: председатель Андрей Соколов, заместитель председателя Александр Лукьянчук, члены совета Роман Щеглов, Ирина Чикунова и Павел Макаров – также приняли участие в мероприятии.

Собравшиеся обсудили вопросы обучения преподавателей основам диагностики подозрительного поведения детей и подростков, противодействия пропаганде распространения наркосодержащих препаратов с помощью надписей на фасадах зданий, методы работы вербовщиков. Были высказаны конкретные предложения в адрес образовательных и муниципальных учреждений, намечены профилактические меры по работе с молодежью.

В настоящее время в учреждениях УФСИН России по Тверской области свыше 2200 человек, или более 37% от общего количества осужденных, отбывают наказание за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Сотрудники учреждений УФСИН ведут постоянную и целенаправленную работу по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни среди осужденных. В лечебном исправительном учреждении №8 проходят лечение осужденные, больные алкоголизмом и наркоманией. В ЛИУ-8 и исправительной колонии №6 действует ведомственная программа социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость.

 

Рабочая встреча в Тверском епархиальном управлении по проблеме наркомании среди молодежи

Рабочая встреча в Тверском епархиальном управлении по проблеме наркомании среди молодежи

По материалам пресс-службы УФСИН России по Тверской области, фото пресс-службы Тверской епархии