Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 06:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2015 » Ноябрь » 9 » В тюремных учреждениях Удмуртской Республики проводится профилактическая работа по предупреждению суицидальных случаев
09:43
В тюремных учреждениях Удмуртской Республики проводится профилактическая работа по предупреждению суицидальных случаев

В тюремных учреждениях Удмуртской Республики проводится профилактическая работа по предупреждению суицидальных случаев  


9 ноября 2015 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Викторина, митрополита Ижевского и Удмуртского, временно управляющего Сарапульской и Можгинской епархией, руководитель Отдела по тюремному служению Сарапульской и Можгинской епархии иерей Валерий Лысов посетил ФКУ СИЗО №3 УФСИН России по Удмуртской Республике.

В этот день, в следственном изоляторе священнослужителем была проведена профилактическая беседа с заключёнными, касающаяся проблематики суицидальных случаев.

В пастырском назидательном обращении к заключённым, отец Валерий особо отметил то, насколько с христианской точки зрения важно побороть в себе грехи уныния, тоски, печали и отчаяния.

В свою очередь сами арестанты поделились со своим духовником мнениями по поводу темы беседы, смогли задать ряд интересующих вопросов.

Отец Валерий уже не в первый раз проводит подобные встречи, на которых вместе с заключёнными и сотрудниками пенитенциарной системы разбираются и обсуждаются суицидальные случаи, имевшие место в тюремной и обычной людской жизни.

Как правило, подобные случаи являются проявлением духовной слабости человека, и показателем того, на сколько низок уровень духовного воспитания в сегодняшнем человеческом обществе.

 

Для справки: в октябре 2015 года, на имя Главы Удмуртской митрополии Преосвященного митрополита Викторина поступило официальное письмо от руководства УФСИН России по Удмуртской Республике, в котором была высказана просьба о привлечении тюремных священнослужителей к проведению совместных занятий направленных на профилактику суицидов и аутоагрессии.

 

Пресс-служба Отдела по тюремному служению Сарапульской и Можгинской епархии Удмуртской митрополии