Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 01:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Главная » 2018 » Ноябрь » 13 » В СЫЗРАНИ ПРОЙДЕТ ВЫСТАВКА-ФОРУМ "РАДОСТЬ СЛОВА"
10:12
В СЫЗРАНИ ПРОЙДЕТ ВЫСТАВКА-ФОРУМ "РАДОСТЬ СЛОВА"

В Сызрани пройдет выставка-форум «Радость Слова»

В Сызрани пройдет выставка-форум «Радость Слова»

13.11.2018 

С 14 по 18 ноября 2018 года в Сызрани по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пройдет выставка-форум «Радость Слова» совместно с региональным этапом XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность» и межрегиональной православной выставкой «Свет веры православной».

Книжная выставка-форум «Радость Слова» — просветительский проект Издательского Совета Русской Православной Церкви. В рамках экспозиции представлены десятки книжных издательств и около 600 наименований православной литературы, среди которых последние книжные новинки и популярные издания. Также на площадке выставки будет размещена фотовыставка из цикла «Светопись тайны» «Святитель Патриарх Тихон. К 100-летию восстановления Патриаршества в России».

В торжественной церемонии открытия примут участие председатель Издательского Совета митрополит Калужский и Боровский Климентмитрополит Самарский и Тольяттинский Сергийепископ Сызранский и Жигулевский Фомаепископ Кинельский и Безенчукский Софроний, клирики Сызранской епархии.

На выставку для поклонения верующих будут принесены святыни — ковчег с частицей мощей святителя Николая Мирликийского и ковчег с частицей мощей святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, перед которыми ежедневно будут совершаться молебны с акафистами.

В рамках выставки «Свет веры православной», организованной по благословению епископа Сызранского Фомы, пройдет благотворительная акция «Белый цветок», учредителями которой выступают Сызранская епархия и Западное управление министерства образования и науки Самарской области. Белые цветы, изготовленные руками добровольцев, будут вручаться в знак благодарности жертвователям; вырученные денежные средства будут потрачены на благотворительные нужды. Также состоятся традиционные благотворительные акции «Святое Евангелие в каждый дом» и «Подари книгу детям».

Вниманию посетителей выставки будут предложены концерты творческих коллективов, презентация книг Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, экспозиция участников православного пленэра «Живые родники», выставка краеведческого музея «Сызрань православная».

Межрегиональная выставка «Свет веры православной» — культурное и духовно-просветительское мероприятие, которое посещают тысячи верующих. Посетители выставки смогут приложиться к святым мощам, помолиться перед чудотворными иконами, получить совет священнослужителя, найти ответы на духовные вопросы. Каждый год выставка становится ярким событием в жизни жителей Сызрани.

Посетители межрегиональной выставки-ярмарки смогут приобрести церковную утварь, православные иконы, литературу православных издательств, ювелирные изделия, продукцию монастырских и фермерских хозяйств, мед и лекарственные травы, авторскую одежду и изделия из натуральных тканей.

В рамках духовно-просветительской программы выставки ежедневно проходят концерты-проповеди, творческие мастер-классы для детей и взрослых, показы православных фильмов, интерактивное общение со священниками на актуальные темы, творческие встречи с православными писателями.

Организаторы выставочных мероприятий — Издательский Совет, Сызранская епархия, Выставочный центр «Экспо-Тольятти».

Форум пройдет в здании ФОК «Надежда», пр. Космонавтов, д. 1а.

Торжественное открытие состоится 14 ноября в 12.00. Время работы выставки: 14-17 ноября 10.00-19.00, 18 ноября 10.00-17.00.

Издательский Совет/Патриархия.ru