Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 00:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2020 » Октябрь » 29 » В СЛЕДСТВЕННОМ ИЗОЛЯТОРЕ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОХОДИТ НЕДЕЛЯ МЕЖРЕЛИГИОЗНОГО ДИАЛОГА
09:50
В СЛЕДСТВЕННОМ ИЗОЛЯТОРЕ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОХОДИТ НЕДЕЛЯ МЕЖРЕЛИГИОЗНОГО ДИАЛОГА

В следственном изоляторе Магаданской области проходит Неделя межрелигиозного диалога

В следственном изоляторе Магаданской области проходит Неделя межрелигиозного диалога28.10.2020

В учреждениях УФСИН России по Магаданской области в период с 26 октября по 3 ноября текущего года проводится Неделя межрелигиозного диалога, приуроченная ко Дню народного единства.

Главной целью мероприятия является предупреждение межэтнической и межконфессиональной напряженности, профилактика проявлений экстремизма в учреждениях уголовно-исполнительной системы, а также активизация деятельности по взаимодействию учреждений и органов УИС с традиционными для России религиозными объединениями.

Следственный изолятор УФСИН посетил помощник врио начальника Управления по организации работы с верующими священник Антоний Ворожеев. Мероприятие проводилось при соблюдении мер безопасности, а также с соблюдением санитарно-противоэпидемиологических требований.

Священник Русской Православной Церкви Магаданской и Синегорской епархии в молитвенной комнате СИЗО-1 встретился с заключенными под стражу, в том числе с несовершеннолетними лицами и женщинами. Кроме того отец Антоний провел просветительские, профилактические беседы с осужденными, оставленными в следственном изоляторе для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию. Священнослужитель призвал каждого к миру, согласию, веротерпимости, более уважительному отношению к представителям других вероисповеданий.

В ходе мероприятия участники имели возможность задать представителю Русской Православной Церкви интересующие их вопросы религиозного и личного характера, на которые они получили компетентные ответы и пояснения, а также выразить свое мнение по тому или иному вопросу.

 

В следственном изоляторе Магаданской области проходит Неделя межрелигиозного диалога

В следственном изоляторе Магаданской области проходит Неделя межрелигиозного диалога

По материалам пресс-службы УФСИН России по Магаданской области