Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 01:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2019 » Декабрь » 20 » В СИЗО-1 УФСИН РОССИИ ПО СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛАСЬ ПРАЗДНИЧНАЯ БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ЧЕСТЬ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА
09:57
В СИЗО-1 УФСИН РОССИИ ПО СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛАСЬ ПРАЗДНИЧНАЯ БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ЧЕСТЬ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА

В следственном изоляторе №1 УФСИН России по Смоленской области состоялась праздничная Божественная литургия в честь Святителя Николая Чудотворца

В следственном изоляторе №1 состоялась праздничная божественная литургия в честь Святителя Николая Чудотворца20.12.2019

В домовом храме Святителя Николая Мир Ликийского Чудотворца, расположенного в следственном изоляторе №1, состоялось праздничное богослужение, посвященное Дню памяти Святителя Николая. Для храма СИЗО-1 этот праздник является престольным, поэтому отмечался с особой торжественностью.

Проводил праздничную Божественную литургию настоятель храма в честь Святого Мученика Ванифатия отец Сергий (Прокопов), чьим попечением и заботой укрепляются в вере те, кто содержится в смоленском следственном изоляторе.

В богослужении принимали участие около двадцати пяти осужденных, отбывающих наказание в отряде хозяйственного обслуживания учреждения.

После Литургии отец Сергий выступил перед прихожанами храма с духовной проповедью, в которой рассказал о Николае Чудотворце, великом Божием Угоднике, который прославился благодаря многим праведным делам, милосердию и состраданию к ближним, а также проявлял самоотверженность и праведность. Он напомнил, насколько велик перед Богом небесный покровитель храма Святитель Николай – «Правило веры и образ кротости…» - и призвал следовать примеру святого.

Отец Сергий особо отметил, что у тех людей, которых святой спасал от телесных бед, появлялось раскаяние в грехах и желание исправить свою жизнь. А значит, возможность раскаяться в совершенном, пересмотреть отношение к окружающим и изменить свое поведение, есть у каждого из нас.

После окончания богослужения все желающие смогли задать священнику личные вопросы, испросить совета или духовного наставления.

В следственном изоляторе №1 состоялась праздничная божественная литургия в честь Святителя Николая Чудотворца

В следственном изоляторе №1 состоялась праздничная божественная литургия в честь Святителя Николая Чудотворца

По материалам пресс-службы УФСИН России по Смоленской области