Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 12:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2017 » Сентябрь » 4 » В ШКОЛЕ КАНСКОЙ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ НАЧАЛСЯ НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД
09:32
В ШКОЛЕ КАНСКОЙ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ НАЧАЛСЯ НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД

В школе Канской воспитательной колонии начался новый учебный год

04.09.2017

Праздничная линейка, посвященная началу учебного года, по традиции прошла в   актовом зале колонии. Учеников и педагогов с Днем знаний поздравили председатель Общественного совета при ГУФСИН, заведующей кафедрой уголовного процесса Юридического института СФУ Александр Назаров, врио помощника начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в УИС Наталья Астапкович, помощник начальника ГУФСИН по организации работы с верующими протоиерей Александр Косов, начальник Управления образования администрации г. Канска Андрей Панов, председатель Попечительского совета при Канской ВК, депутат Канского городского Совета Константин Коноваленко, главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Марина Киселева. В этот день звучало много добрых слов и от родителей, приехавших на этот праздник.

Поздравляя присутствующих с праздником, директор школы Валентина Карапчук отметила, что педагогический коллектив школы всегда будет прилагать максимум усилий, чтобы каждый подросток нашел свое предназначение в жизни, открыв для себя новые грани жизни:

- Знания, которые получают ребята в школьных стенах, помогают им стать полноправными членами общества. Ученики школы на протяжении последних нескольких лет входят в тройку сильнейших на Всероссийском конкурсе «Лучший учащийся школ воспитательных колоний уголовно-исполнительной системы», становятся призерами разнообразных муниципальных и региональных конкурсов. С ребятами занимаются опытные педагоги, такие как учитель русского языка и литературы Наталья Харламова, которой 1 сентября присвоено звание «Почетный работник общего образования РФ», - сказала Валентина Анатольевна.

Участники театральной студии КВК «Небо» совместно с социальными партнерами - театральной студией «Мечта» средней общеобразовательной школы №6 г. Канска - подготовили для гостей, педагогов, родителей и ребят театрализованное представление «Все начинается со школьного звонка». Завершилось мероприятие традиционным первым звонком, который дал старт к новым знаниям и свершениям. 

Стоит отметить, что первый звонок прозвенел не только для учащихся школы Канской ВК, но и для несовершеннолетних подследственных, содержащихся в СИЗО-5 г. Канска. Новый учебный год они начнут в новом классе с улучшенными условиями для обучения. 

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Красноярскому краю