Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 20:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2018 » Март » 23 » В САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОМ ИНСТИТУТЕ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ РАБОТНИКОВ ФСИН РОССИИ СОСТОЯЛИСЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЧТЕНИЯ
09:30
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОМ ИНСТИТУТЕ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ РАБОТНИКОВ ФСИН РОССИИ СОСТОЯЛИСЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЧТЕНИЯ

В Санкт-Петербургском институте повышения квалификации работников ФСИН России состоялись образовательные чтения

23.03.2018

22.03.2018 г. в Санкт-Петербургском институте повышения квалификации работников ФСИН России состоялись образовательные чтения на тему: «Ведомственное профессиональное образование в уголовно-исполнительной системе России: история и современность», посвященные памяти доктора педагогических наук профессора Заслуженного работника высшей школы Российской Федерации М.П. Стуровой. Уникальность научного мероприятия в том, что оно посвящено памяти ученого, стоящего у истоков пенитенциарной педагогики, доктора педагогических наук профессора Заслуженного работника высшей школы Российской Федерации М.П. Стуровой, которая воспитала целую плеяду специалистов в области исправительно-трудовой, пенитенциарной педагогики.

В чтениях принял участие помощник начальника УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области по организации работы с верующими Петр Белов, который выступил с докладом на тему: «Положительный опыт взаимодействия территориального органа ФСИН России и Православной церкви в сфере противодействия распространению экстремистской идеологии в местах лишения свободы».

В мероприятии также приняли участие около 200 человек, в том числе представители 30 регионов России, 19 образовательных организаций и двух научно-исследовательских учреждений (ФСИН России, МВД России, Следственного комитета Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации, Министерства образования Российской Федерации и Министерства здравоохранения), среди которых 7 докторов наук, а также представители религиозных и общественных организаций и члены общественной ветеранской организации Санкт-Петербургского института повышения квалификации работников ФСИН России. Мероприятие началось с работы четырех секций на темы: «Становление и развитие отечественной системы профессиональной подготовки сотрудников УИС», «Состояние и перспективы развития профессионального образования сотрудников уголовно-исполнительной системы на современном этапе. Духовно-нравственное воспитание в правоохранительных органах», «Научно-методическое обеспечение деятельности ведомственного образования в России и за рубежом», «Состояние и перспективы развития профессионального образования сотрудников служб охраны и надзора уголовно-исполнительной системы». Затем состоялось пленарное заседание. Мероприятие прошло в доброжелательной и конструктивной атмосфере. Подводя итоги мероприятия, собравшиеся одобрили предложение о ежегодном проведении Стуровских образовательных чтений.

По материалам пресс-службы Санкт-Петербургской епархии