Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 00:39
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2017 » Сентябрь » 28 » В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ПРОШЛА МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ВЛИЯНИЕ ТЮРЕМНОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ НА СУДЬБЫ ИХ ДЕТЕЙ»
09:45
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ПРОШЛА МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ВЛИЯНИЕ ТЮРЕМНОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ НА СУДЬБЫ ИХ ДЕТЕЙ»

В Санкт-Петербурге прошла конференция "Влияние тюремного заключения родителей на судьбы их детей"

28.09.2017

В Свято-Троицкой Александро-Невской Лавре состоялась межрегиональная конференция по теме: «Влияние тюремного заключения родителей на судьбы их детей».

В работе конференции приняли участие представители законодательной и исполнительной власти Санкт-Петербурга, Аппарата Уполномоченного по правам человека Ленинградской области, УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Синодального отдела по тюремному служению, руководители общественных организаций.

Отметим, инициатором конференции выступила председатель Комиссии Общественной Палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Мария Каннабих. 

Мария Каннабих первой выступила на открытии конференции со вступительным словом. С приветствием ко всем участникам также обратилась начальник сектора по вопросам помилования Комитета правопорядка и безопасности Вера Андреева. 

В ходе мероприятия рассмотрены ряд вопросов касающихся образовательной деятельности Русской Православной Церкви в пенитенциарной системе России, ресоциализация осужденных через профессиональное образование, способы защиты интересов всех детей, чьи родители находятся в местах лишения свободы. 

Начальник отдела воспитательной работы с осужденными ИК-2 УФСИН Оксана Горшкова выступила с докладом «Оказание помощи осужденным-женщинам в восстановлении и поддержании отношений с их детьми». 

Участники конференции приняли активное участие в обсуждении рассматриваемых вопросов. Заслушав и обсудив доклады, выступления и работу, проводимую с осужденными в рамках их ресоциализации, участники конференции сформулировали позиции относительно основных направлений деятельности по рассматриваемой теме. 

По материалам пресс-службы УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области