Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 17:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2020 » Март » 5 » В РЫБИНСКОЙ КОЛОНИИ ПРОШЛО ТАИНСТВО ВЕНЧАНИЯ
09:49
В РЫБИНСКОЙ КОЛОНИИ ПРОШЛО ТАИНСТВО ВЕНЧАНИЯ

В рыбинской колонии прошло Таинство венчания

Долгожданное событие в жизни молодоженов состоялось в храме во имя святителя Николая Чудотворца, расположенном на территории исправительной колонии №12 УФСИН России по Ярославской области. Скромная невеста и взволнованный жених с нетерпением ожидали предстоящего обряда.05.03.2020

Долгожданное событие в жизни молодоженов состоялось в храме во имя святителя Николая Чудотворца, расположенном на территории исправительной колонии №12 УФСИН России по Ярославской области. Скромная невеста и взволнованный жених с нетерпением ожидали предстоящего обряда.

История каждой новой семьи по-своему уникальна. Виктор и Виктория познакомились много лет назад. Решение создать семью приняли 3 года назад. Как рассказывают молодожены, обвенчаться после 3 лет брака они решили совместно. Несмотря на временную разлуку молодожены не представляют жизни друг без друга и считают дни до воссоединения своей семьи.

К важному событию своей жизни влюбленные готовились заранее. Специально к торжеству невеста позаботилась о свадебных нарядах и символах верности и вечной любви - свадебных кольцах. Перед церемонией жених одел строгий костюм, а супруга - белое платье.

- В нашей колонии браки регистрируются каждый месяц, бывает и по 8-10 свадеб в один день, а вот церковный обряд бракосочетания проходит в учреждении редко, - рассказал начальник ИК-12 полковник внутренней службы Роман Смирнов. – Несмотря на то, что настоящая семейная жизнь начнется только после освобождения из мест лишения свободы, для осужденных важно знать, что их помнят, любят и ждут.

Духовный наставник учреждения иерей Дмитрий Воронов совершил Таинство венчания по всем православным канонам: исповедь, причастие, обручальные кольца, свечи и иконы. Виктора и Викторию трижды провели вокруг аналоя. После обряда отец Дмитрий поздравил новую семью со знаменательным событием и дал несколько советов для счастливой семейной жизни.

- Брак христианский через венчание - это благословение Божие как помощь на установление выше естественного единства мужа и жены, которое достигается через преодоление взаимного эгоизма и желания жить только для себя, - отметил отец Дмитрий.

После завершения мероприятия, священнослужитель передал Виктору и Виктории подарок - иконы Спасителя и Богородицы, пожелал любви и терпения.

Долгожданное событие в жизни молодоженов состоялось в храме во имя святителя Николая Чудотворца, расположенном на территории исправительной колонии №12 УФСИН России по Ярославской области. Скромная невеста и взволнованный жених с нетерпением ожидали предстоящего обряда.

Духовный наставник учреждения иерей Дмитрий Воронов совершил Таинство венчания по всем православным канонам: исповедь, причастие, обручальные кольца, свечи и иконы.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Ярославской области