Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 14:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2020 » Октябрь » 22 » В РАМКАХ «НЕДЕЛИ МОЛИТВЫ» В ИК-2 УФСИН РОССИИ ПО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОСВЯТИЛИ КОЛОКОЛА
09:42
В РАМКАХ «НЕДЕЛИ МОЛИТВЫ» В ИК-2 УФСИН РОССИИ ПО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОСВЯТИЛИ КОЛОКОЛА

В рамках «Недели молитвы» в ИК-2 УФСИН России по Костромской области освятили колокола

В рамках «Недели молитвы» в ИК-2 УФСИН России по Костромской области освятили колокола22.10.2020

С 8 по 14 октября во всех храмах и молельных комнатах учреждений УФСИН России по Костромской области состоялась «Неделя молитвы» - ежегодное молитвословие, которое уже давно стало не только всероссийским, но и международным мероприятием.

Одним из самых главных религиозных событий на Костромской земле стало освящение протоиереем Евгением Кетовым и помощником начальника УФСИН России по Костромской области по работе с верующими иереем Алексием Виноградовым новых колоколов в исправительной колонии № 2.

В течение седмицы священнослужители, духовно окормляющие следственные изоляторы и исправительные колонии Костромской области, проводили беседы с осужденными, подозреваемыми и обвиняемыми, служили Божественные литургии, во время которых все её участники смогли исповедоваться и причаститься.

Священнослужители посетили все учреждения УФСИН региона. Те, кому не удалось попасть в эти дни в учреждения УИС, записали обращения к осужденным, а также совершали богослужения в своих приходских храмах, включая соответствующие прошения и молитвы.

«Значение Недели молитвы, как в местах лишения свободы, так и в обычных приходских храмах трудно переоценить. Что лучше совместной молитвы способно объединить сотрудников, осужденных и их родственников? Исполняя слова Господа нашего Иисуса Христа «Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них», мы преодолеваем грех, рождающееся от него преступление закона, и возникающее из-за этого пагубного разделение нашего общества», - подвел итог данному мероприятию помощник начальника Управления по организации работы с верующими иерей Алексий Виноградов.

 

В рамках «Недели молитвы» в ИК-2 УФСИН России по Костромской области освятили колокола

В рамках «Недели молитвы» в ИК-2 УФСИН России по Костромской области освятили колокола

По материалам пресс-службы УФСИН России по Костромской области