Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 13:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Главная » 2021 » Апрель » 16 » В РАМКАХ НЕДЕЛИ МОЛИТВЫ УЧРЕЖДЕНИЯ УФСИН РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕЩАЛИ ПРАВОСЛАВНЫЕ СВЯЩЕННИКИ
09:48
В РАМКАХ НЕДЕЛИ МОЛИТВЫ УЧРЕЖДЕНИЯ УФСИН РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕЩАЛИ ПРАВОСЛАВНЫЕ СВЯЩЕННИКИ

В рамках Недели молитвы учреждения УФСИН России по Владимирской области посещали православные священники

16.04.2021

По инициативе духовенства Владимирской епархии во всех учреждениях УФСИН России по Владимирской области проходила Неделя молитвы. Проект Русской Православной Церкви является международным и заключается в ежегодном недельном молитвословии, сопровождающемся ежедневным совершением Божественных литургий. В это время осужденные и все, кто пожелает, обращаются к Богу с особыми прошениями и особым поминовением.

В рамках Недели молитвы учреждения УФСИН России по Владимирской области посещали православные священники, они проводил духовные беседы с сотрудниками и осужденными.

В храме следственного изолятора №1 г. Владимира состоялась Божественная литургия, посвященная празднику Стояния преподобной Марии Египетской. 

Помощник начальника УФСИН России по Владимирской области по организации работы с верующими протоиерей Михаил Кочетков провел службу в храме, исповедовал осужденных с последующим совершением обряда причастия

Иерей Роман Клинков посетил храм ИК-2 г. Покров для проведения Соборования. Оно также называется Таинством елеосвящения. Цель Соборования – исцеление и покаяние в грехах перед Господом. В этот день среди прихожан были все желающие осужденные со всех отрядов. По наставлениям, данным священником в прошлый раз, осужденные смогли подготовиться к визиту. Священником была проведена молитва, в которой участвовали все прихожане. После завершения Соборования батюшка еще раз упомянул о важности религии для человека и рассказал о православной Вере.

В ИК-6 п. Мелехово была проведена встреча сотрудников с протоиереем Алексием Анфаловым. Он рассказал о семейных ценностях, об обязанностях каждого христианина принимать и соблюдать заповеди Божьи, избегать конфликтов. Объяснил, как выходить из сложной жизненной ситуации, сохранив взаимоуважение к друг другу. По итогам встречи сотрудники задавали интересующие вопросы, по которым были получены полные ответы.

В Тюрьме-2 в целях духовно-нравственного воспитания сотрудников учреждения состоялась встреча протоиерея Андрея Чикина с сотрудниками учреждения.

 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Владимирской области